В моего деда четыре раза била молния. Первый раз настиг их при уборке урожая: молния ударила ему в спину, деда закопали в сырую землю, земля вытянула заряд, через сутки уже ходил сам. Второй раз во дворе дома: упал в лужу и пролежал там больше суток, соседка нашла его. Третий раз на берегу реки: молния ударила в лодку, погиб его друг, дед же остался жив. Четвёртый раз молния ударила, когда дед был верхом на коне, конь умер.
Дед прожил 96 лет, умер от рака горла.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда я была маленькой, днём показывали какую-то передачу про ceксуальное просвещение. Я ее смотрела и доставала родителей с вопросами. Гением в части объяснений был папа. По его версии: половые партнеры — это когда двое делают пол, один держит доску, а второй ее приколачивает; лесбиянки — это тети, которые обиделись на дядь и ушли сами валить лес; а голубые — это дяди, которые так замёрзли, что даже посинели.

* * *

Узнала, что парень мне изменяет. Когда он уехал на выходные к родителям, я позвала подругу и начала мстить. Распечатав порядка 20 тысяч копий скриншотов его переписок с бабами и, закупившись двумя коробками суперклея, мы все выходные методично обклеивали каждый предмет в его квартире, вплоть до носков и внутренностей компьютера. Отодрать этот клей нереально, поэтому ему пришлось заново покупать всё, что есть в доме. Кажется, я даже слышала его вопли на другом конце Москвы и была крайне этим довольна.

* * *

Служил на Урале, -43, мы на учениях в палатках, три буржуйки на танковую роту. Ветер такой, что комвзвод запретил выходить из палаток! Три палатки, в одной кухня. Лежим мы по 10 человек у буржуйки, утром выйти не можем — выход задуло, откопали тунель в кухню, во вторую палатку и в туалет. Четыре дня по туннелю, но ветра из-за снега нет. И тут ночью кто-то мычит — собака с тремя щенками пришла, искала еду и тепло. Забрали их с собой в часть. Любимые собаки комвзвода. Такой суровый и добрый он человек.

* * *

Училась в детстве играть на пианино. Занималась со мной соседка — интеллигентного такого вида старушка. Одна пьеса давалась мне с трудом, и в одном и том же месте я делала ошибку. Когда это произошло в пятнадцатый раз, из-за стены послышался голос этой милой старушки: "Да ля минор, [м]лядь! Ля минор!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024