Прапор в армии рассказал. Был как то случай — в магазине-военторге какой N-ской части стояли бабы, о чем то своем болтали, в основном офицерские жены. Заходит солдатик чего то прикупить, видно что взмыленный, с какой то работенки только что. Одна из бабенок: — Фу как солдатским потом воняет... Солдатик повернулся к ней и изрек: — Если бы не солдатский пот вы бы у гитлера сейчас х[рен] сосали! Развернулся и ушел. И насколько я знаю этому солдатику даже ничего серьезно не было — так попеняли, что мол, не хорошо при женщинах матюкаться.
16 Mar 2016

Истории о армии ещё..

vespar


* * *

Было это в 1945 году. Великая Отечественная шла к концу. Наши войска уже продвигались по Западной Европе. У дороги показался указатель с надписью "Веrlin 100 km". И что-то в этой надписи было как-то совсем не по-нашему. То ли строгий готический шрифт, то ли надпись на языке уже по сути поверженного врага, то ли высокомерная аккуратность у пыльной

* * *

Вспомнилась известная переводческая байка:

Конец восьмидесятых, нормализация советско-китайских отношений.

На переговорах делегаций министерств обороны двух стран советский генерал предлагает не возвращаться больше к теме трагических событий на острове Даманском. Произносит буквально следующее:

"Как говорят у нас в народе, кто старое помянет - тому глаз вон. "

Китайский переводчик на голубом глазу переводит:

"Генерал Алексеев лично вырвет глаз каждому, кто ещё раз вспомнит про остров Даманский".

* * *

Начальник попросил пожарного Андрюшу повесить брызговики на служебный УАЗик. Попросил. ПОПРОСИЛ. Пообещал ввести санкции! Когда и это не подействовало, в ультимативной форме было донесено до Андрюши ЧТО с ним начальник сделает (на шести листах, убористым почерком) если утром УАЗ будет без брызговиков. Утром начальника в гараже встретил УАЗ с брызговиками. Начальник, со словами типа могут когда захотят, садится в машину... Там начальственный глаз порадовали два резиновых коврика, с креативненько вырезанными из них прямоугольниками. Стон застрял у начальника в горле, а ненормативная лексика, преодолев уазиковое пространство, сотрясло стены гаража. Андрюшу не наказали (приказ то он выполнил). А начальник перестал злоупотреблять предложением применить смекалку. Ибо чревато.

* * *

Почитал обсуждения насчет солдатика, [дол]банувшего в ухо британскому офицеру. Хрен его знает как там в Тегеране, я вот вам расскажу стори, тоже малоправдоподобную, но произошедшую на моих глазах. Гудермес (Чечня), август 2001 года, вокзал, идет ротация личного состава. Говоря русским языком — одни отпахали свои 6 месяцев

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024