Сколько себя помню, жена моего отца (с моей мамой они развелись сразу после моего рождения) была несколько холодна ко мне, но всегда была отзывчива, приветлива и добра.

Я жил с мамой, а она у меня натура эмоциональная, впрочем, как и папа, и их любовь ко мне менялась периодами от "люблю не могу" до "отвали, достал". Если хорошее настроение у мамы, то мне и суп, и компот, и пряник, и обнимашки; если плохое, либо она устала от работы (а это было часто), то крики, "дай отдохнуть", "не трогай", "сделай сам".

С папой примерно такая же ситуация, хоть я с ним и не жил, но бывал он не в настроении, и я четко осознавал, что он что-то делает для меня через себя и на самом деле хочет отдохнуть, но, как мама, он никогда этого не говорил. А вот его жена всегда готова была меня принять: надо покормить — ок, без проблем, несмотря на то, что она тоже, как мама, после работы; надо постирать мне одежду — ок, без проблем; надо уроки со мной сделать — ок, без проблем; надо меня забрать оттуда и отвезти туда-то — ок, без проблем. Ни слова, ни жесты не говорили, что она этого делать для меня не хочет. И в самые тяжелые минуты я всегда обращался к ней.

Я так и не понял, делала она это из-за сильной любви к отцу, либо из-за чувства доброты или долга… Между нами не было нежности, своих шуток, ласковых взглядов, но я всегда был уверен в том, что она будет рядом со мной, разделит радость и горе.

Мне 28. Она умерла четыре месяца назад. Это был мой самый верный друг. Мне еще никогда не было так одиноко при живых родителях и друзьях.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Со мной редко знакомятся парни. Честнее сказать — никогда. Отношения были всего раз за 25 лет, но и те длились всего месяц. И вот случилось: я шла в книжный, слушала музыку, а какой-то симпатичный парень перебежал через дорогу и попросил мой номер. Сначала не решалась дать, но он улыбался и был очень мил.

Ждала звонка или смс неделю — ничего. Спустя месяц бывший одноклассник скинул ссылку на ютуб. Разревелась от обиды: этот парень снимал видео, где учит разводить девушек на номер телефона.

* * *

Когда я была маленькая, мы жили очень бедно, денег хватало только на скудную еду и карандаши мне к школе, и как-то раз я лазила в шкафах от любопытства и нашла толстую пачку денег, спросила у мамы, оказалось, это на черный день. В общем, эта пачка до сих пор у нас лежит дома в качестве сувенира, так как в один прекрасный день деньги в нашей стране просто поменяли, и эти купюры стали не пригодны. До сих пор немного обидно, что не купили на эти деньги еды, а тупо держали на полке.

* * *

Напились с новой подругой (знакомы месяц) и спустили крупную сумму на лотерейные билеты. Договорились, что, кто бы ни выиграл, делим деньги пополам. В день розыгрыша узнала, что выиграла 8 тысяч. Скинула половину подруге на карту, написала, мол, ура, мы выиграли! Не ответила. Мой парень ругал, что скинула половину выигрыша, лучше бы себе что-то взяли — она ведь даже не сказала "спасибо". Накручивал, что никакие мы не подруги. А через два дня подруга пришла с конвертом — 23 тысячи. Тоже выиграла.

* * *

Мой отец был книжным шопоголиком: где бы ни был, возвращался с книгами. Не поштучно, а целыми чемоданами. Помню, как в детстве с нетерпением ждала его из командировок, ожидая какой-нибудь подарочек для себя, но каждый раз там были книги. После его смерти я перекопала и пересчитала домашнюю библиотеку. Религиозные, художественные, детективы, наука, поэзия... какие жанры он только ни читал! Насчитала более 3500 книг.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024