Изучая недерландский язык, я долгое время не могла привыкнуть говорить доброе утро. Судите сами, если произнести быстро: "хуенморхен", вам не напоминает это "х... ем в морду". Кстати, наши русские пацаны имели привычку приветствовать местных именно в русском варианте, на что население белгийское говорило:
— Молодцы, стараются, правда над произношением поработать надо.
10 Nov 2010

Откровения ещё..



* * *

По поводу кормления чужих животных

Один мой друг в студенческой юности перебрался к тетушке на время ее отъезда. И был у тетешки спаниель, которого следовало кормить исключительно пельменями. Ровно 16 штук за раз. Ессно, вся морозилка теми пельменями забита. Друг их слопал сам, а собачка уже через неделю капризничать в еде разучилась.

* * *

То волшебное чувство, когда тебе почти 30 и ты на детской площадке качаешься вдоволь на маленьких качельках. И никто тебя не выгоняет, потому что на коленях у тебя полугодовалая дочка. А совсем скоро начну играть в куклы... Теперь я знаю, как вернуть детство!

* * *

БЕСЦЕННАЯ ПАРТИЯ

Супруга экс-чемпиона мира А. Карпова на открытии крупного шахматного турнира 1998 года в Австрии стала предметом всеобщего внимания.

"Ваша очень молодая жена просто очаровательна, а её платье и колье просто "бесценная партия", — заметил один из организаторов турнира.

"Увы, не только партия, а ещё пять призов на международных турнирах! " — признался шахматный король.

* * *

Мы с младшим братом отказывались жить спокойно и постоянно устраивали какие-то ссоры и драки. Но мама не была бы собой, если бы не нашла выход – ставила нас в угол, на руки каждому надевала специальных кукол. Из-за кукол нормально продолжить драку не могли, а стоять в углу было так скучно, что мы начинали этими куклами играть друг с другом и конфликт заканчивался. Искренне считаю маму непризнанным гением психологии.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024