Рассказ моего приятеля.
Введение:
Автобаза. Ранняя весна. На асфальте первые сухие участки.
Приблудная собака вывела впервые на солнышко щенят. Они совсем несмышленыши. Бродят по клочку без снега на слабых еще лапках, что-то нюхают, тычутся. Умилительная в общем картинка.
Из диспетчерской выходит крупный, немолодой мужик и замирает увидев данное семейство. Лицо его светлеет, морщины разглаживаются и не замечая проходящего моего приятеля он с нежностью произносит:
— Повылазили пи[тухи]...
19 Dec 2007

Истории о животных ещё..

galka


* * *

Навеяло про борова старушку и ее сыновей. Рассказал отец, поэтому за достоверность ручаюсь. Далее от первого лица:

Начало 70-х годов… мне 16лет, в то время у меня жил красавец пес породы немецкая овчарка, списанный со службы по ранению — охранял зеков при перевозке и при попытке к бегству одного из них был ранен и стал хромать,

* * *

Жил у нас дома кот, другого такого, не было и не будет, принесли его нам, когда мой младший брат только родился, а мне было 5 лет, маленьким пепельно-голубым комочком. Вырос он в огромного красивого кота, которого назвали Леопольд, но для всех он был просто Лева.

Историй связанных с Левой огромное количество, потому как дома это была диванная подушка,

* * *

Есть у меня кот. Даже КОТИЩЕ — здоровый, красивый, но с навозом вместо мозга. Звать Лаврентий, в честь нетленного Палыча Берии. Похож, с@ка, особенно в пенсне.

Очень резвый, но его GPS временами дает конкретные сбои и он одновременно хочет идти в юго-северном направлении, что ему, как ни странно, не удается. Была у него одна фича —

* * *

Зимнее утро. Наблюдаю из окна небольшой мини-спектакль.

Действие первое. По пушистому белому снегу бегут, играя друг с другом, две симпатичные псины дворовой породы, чёрная и белая. Время от времени останавливаются, чёрная собачка вскакивает на белую, получает толику удовольствия…

Я в умилении. Дети природы!

Действие второе. Собачки поменяли позицию. И теперь белый пёсик имеет чёрного.

Нда-а. Виктюк отдыхает, однако…

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024