Физики, корпоратив. Поздравляют профессора, у которого все дочки и внучки. Только четвёртый внук.
Тост — за воспроизводимость эксперимента.
23 Apr 2015

Семейные истории ещё..

Света


* * *

Благоверного моего (свадьба через месяц, живём вместе давно) поставили в ночь на работу, у них такое редко, но бывает. Поехал на моей машине. Решила, дабы не маяться скукой и одиночеством переночевать в отчем доме, от них и на работу ближе.

Сестра, ехидно: Вот, ещё не поженились даже, а уже внезапные дежурства, ночные отлучки.

Я: Ну я же точно знаю, что он на работе сейчас.

Мама, с видом мудрого Каа: Вот что значит доверие!

Я: Вот что значит сигналка с GPS-отслеживанием машины. Ну и доверие, да...

* * *

Романтика — она разная бывает. Вот меня муж на третье свидание потащил в жуткий фаст-фуд, страшное место, с точки зрения правильного питания. У него папа — язвенник, поэтому вся семья питалась в основном правильной отварной и паровой пищей. Дедушка ему время от времени устраивал праздник непослушания, водил в какой-нибудь Макдак тайком от мамы с папой.

Я сидела, макала картошку в соус и слушала признание, что это его тайный порок, и я первая кому он об этом рассказал. Подаренное им же пару лет спустя помолвочное кольцо вообще рядом не лежало по степени трогательности!

* * *

Когда нам было лет по 15-16, у подруги висел на стене плакат с Джимом Моррисоном. Однажды пришедшая в гости родственница потребовала снять "фотографию мальчика", потому что не скромно это, что он о тебе подумает, если узнает, что ты его фотографию на стену повесилась. Подруга, флегматично попивая чаек сообщила: "Ничего он не подумает, теть Тань, он мёртвый!". Потом долго объясняла родителям, с чего тётя Таня взяла, что она сатанистка и маргиналка.

* * *

Стою на кассе, покупаю презервативы, сзади меня мужик с памперсами, за ним с детскими игрушками, а еще за ним с ребенком лет 10-12. Кассирша посмотрела на нас и выдала "прямо эволюция папаш по Дарвину".

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024