Писал я как-то про наш маленький городок. Хочу ещё его прославлять в веках.

Забилась в городе канализация. Сильно забилась. Не знаю в чем там дело было, но первое время выкачивали фекальные воды перед затором асенизаторными машинами, пока рабочие пробивали пробку. Потом водители с машинами стали работать круглосуточно. Начальству дошло, что пора менять трубы, а пока суть та дело, от места затора до исправной канализации проложили времянку – помпу с пожарными рукавами. Специально выделенный рабочий время от времени включал и выключал помпу.

Никому не надо говорить, что временное быстро переходит в постоянное. Временное длилось примерно с год. Хозяева дворов, мимо которых проходила "канализация" обложили рукава кирпичом, что бы случаем не переехать рукав под давлением. Ну, это хозяева…

Весна, утро. Иду на работу мимо военкомата. В дворе стоит автобус, полный грустных призывников. Открываются ворота, к ним бегут пьяненькие родственники, автобус трогается, наезжает на пожарный рукав под давлением. Рукав лопается. До сих пор вспоминаю этот кадр – бегущие люди, радостный парень, протягивающий в сторону автобуса рюмку с водкой – типа пью за вас, пацаны и поливающий их фонтан жидкого дерьма.

Наблюдал за этим с расстояния. Таких радостных призывников я больше не видел никогда.

Еще кадр из тех времен. Как я писал выше, одно время асенизаторные машины работали круглосуточно. Уставали, выпивали. Ездили выпивши, но менты их не трогали – городок маленький, если не у ментов, то у их родственников в частном доме есть туалет, который время от времени нужно выкачивать. Дело житейское.

Рассказ водителя: — Работал неделю без подмены. Дождь, ночь, еду выпивши, не спеша. Навстречу выскакивает продавец полосатых палочек и машет мне. Чужой мент, 3.14здец правам – проносится в голове. Резко торможу. Из проложенного вдоль борта шланга вырывается дерьмо и плюхается возле мента. Палочка завертелась как вентилятор – проезжай, проезжай. Пронесло.

04 Oct 2017

Курьёзы ещё..

Алексей


* * *

Счастливый день.

Стоял август 1957 года. Мы возвращались из отпуска.

Масса народу собралась в тот день на платформе. Солнце раскалило, казалось, все вокруг. В общем, для человека — страсть неблагоприятная. А по мне, так лучше погодки не было. Поезд задерживался, и я по случаю жары и жажды, в первый раз откушала Фанты.

* * *

— Парковки убрали. Дальше окружаем супостата дешевыми пивными ларьками при полном отсутствии туалетов. Шах и мат.

* * *

Коллега расказал.

Когда я закончил школу то заявил отцу, что учиться мне надоело и в колледж я не пойду. Он был, конечно, не доволен, но спорить со мной сильно не стал. Мол не хочешь учиться, тогда иди работай и договорился с моим дядькой взять меня на работу в его компанию что занималась перевозками в Нью-Йорке. Там же оказался и мой двоюродный брат практически по тем же причинам. Было весело. Новое ощущение свободы, собственные деньги и город который никогда не спит будоражили нашу молодую кровь. Но и вкалывать приходилось почти каждый день. Очень бысторо мы поняли, что хуже всего перевозить докторов и адвокатов. У них было много вещей — тяжелая и громоздкая мебель, бьющиеся люстры и фарфор, и почему-то всегда, мать его, рояль. Погрузка-разгрузка рояля – это я вам скажу просто "песня". А самым легким было перевозить офисы – стандартная мебель, коробки – все легкое, квадратное – красота! Однажды мы получили заказ из отеля. Думаем, что там такого в отеле можно перевозить. Наверное что-то офисное – быстро отстреляемся. Приехали и узнали, что нужно вернуть экспонаты из залов на двух этажах где вчера закончилась выставка... роялей. Я не помню сколько там было роялей, но мне кажется что сотня. Таскали мы их почти неделю нон-стоп.

На сдедующий год я поступил в колледж. И еще я почему-то классическую музыку с тех пор слушать не могу.

* * *

Было у нас вчера родительское собрание у младшей в детском садике.

Наша воспитательница расстаралась провести его максимально креативно, вовлекая родителей в процесс. В частности, затеяла такую игру... Мол, "Я — противница здорового образа жизни. Вы, родители, приведите мне аргументы, чтобы я поменяла свою точку зрения!"...

Родители, ошарашенные, примолкли... Я, поняв, что неловкая пауза затянулась, скромно высказался: "Светлана Анатольевна, я на вашей стороне! "

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024