Доблестная, честная и сердцу дорогая.
Осень. Часов пять вечера. Возвращаемся с приятелем с рыбалки. Приятель мой работает в органах, дорожным инспектором.
Едем, едем, видим на противоположной полосе вооружившись радаром и полосатой палочкой притаились коллеги моего товарища. Едем дальше, тут произошло то, после чего, я не мог прийти в себя пока не выпил добрый стакан водки. Не поняли? Мой приятель начал подмигивать фарами проезжающим автомобилям.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Говорят, что исследования показали, будто бы у мужчин слабо развит центр речи. Может оно и так, зато этот недостаток так развил телепатические способности, что мы понимаем друг друга используя лишь несколько слов! Реальный случай, сам присутствовал!

Захожу в магазин запчастей и выбираю всякую мелочь на витрине. В это время звонит телефон и происходит такой разговор:

Звонивший:

— Добрый день! У вас есть для "Нивы"... ну такая х[ер]ня... там еще такая х[ер]ня надевается, а сверху крышка?

Продавец (подумав пару секунд):

— Не, такой х[ер]ни нету.

Еще через несколько секунд продавец осознает весь получившийся разговор и под общий хохот пересказывает его.

* * *

История про кондукторов.

Живу я на конечной остановке троллейбуса(это важно). И вот однажды, встретил я своего знакомого, которого долгое время не видел. Оживленно болтая, мы сели в троллейбус, преъявили, как положено "проездные".

Через несколько остановок, кондуктор снова подходит к нам(похоже, что у нее проблемы со зрительной памятью) и требует оплатить проезд. Я, очень возмущенно, отвечаю девушке: "Вы что? Мы же с конца едем!" (Типа давно уже едем). Ее ответ порадовал весь троллейбус: "Ну это — ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО! А проезд надо оплатить."

* * *

Звучит как анекдот, но это правда!

Еду вчера домой на автобусе, готовлюсь на выход и возле двери вижу трубу-поручень с наклейкой: "ПОРУЧНИ не облизывать!" Я с трудом сдержал ржач.

* * *

Питерское метро. Первый вагон. На одной из станций у кабины машиниста начинается какая-то суета, хлопают двери, входят и выходят люди в метрошной форме и рабочие с инструментами, о чем-то разговаривают с машинистом, но мне удается разабрать только слово "тормоза". Наконец поезд трогается, по трансляции идет такое объявление (усталым голосом):

Гражданский проспект.

Следующая станция... скорее всего, Девяткино.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024