Меня тронуло до самой глубины души то, что мой восьмимесячный сын почти всегда перед тем, как заснуть, улыбается и у него счастливые глаза. Я с сожалением подумала о том, что я, как и многие другие, засыпаю в суете и мыслях о завтрашнем дне и почти никогда — счастливая и благодарная за этот день, как он. И значит видит он день совсем не как я: он каждую минуту живет осознанно, радуется искренне и доволен тем, что есть. Спасибо такому маленькому учителю:)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Один из жильцов нашего дома купил Лексус. Цена самой дорогой квартиры нашего дома будет раза в полтора-два ниже цены этого внедорожника. Всё бы ничего, только паркуется он как последняя сволочь. То два места займёт разом, то на тротуар заедет, а то и вообще повадился заезжать прямо на детскую площадку.

Все заложили шинами с землей, колышки из труб забили вдоль тротуара — ничего не помогает. Клали под дворник записки — игнорирует, просили по-человечески — посылает куда по-дальше. угрожает связями. В мороз ему залили кефиром лобовик, так он ходил, каждого жильца опрашивал, кто и что видел, но парковаться нормально не начал. Помог один случай. Как-то осенним утром он подошел к своему красавцу-Лексусу, а на нем нет колёс. С тех пор он стал парковаться только на платной стоянке в 20 минутах быстрой ходьбы от дома.

* * *

У меня мало друзей, а все потому, что я не могу встретить людей, с которыми мне было бы интересно. Причина в том, что с детства меня окружали безумно интересные люди — друзья моих дедушки и бабушки. Эти люди жили и живут полной, насыщенной жизнью! В молодости они ходили в походы, сплавлялись, объездили пол-СССР! И за столько лет их истории не повторяются — настолько много событий было в их жизни! Невероятное поколение!

* * *

Не люблю английский язык. Учить его всегда было для меня мукой. Оставила тщетные попытки и взялась за то, что мне действительно по душе. Сейчас свободно владею немецким и итальянским. Не так давно изучаю китайский и знаю его чуть выше среднего. В планах выучить японский, французский и испанский.

И становится невероятно обидно, когда камнем преткновения между мной и работой становится английский язык. Работодатели в открытую говорят, что выученные мной языки не пригодятся (!) в жизни. Я не стремлюсь к профессии переводчика, я просто люблю то, что изучаю.

В итоге нашла работу, где нужен немецкий и где есть возможность иногда общаться с носителями языка. Платят хорошо. А самое главное, я говорю на том языке, который захотела выучить, а не который навязывают требования!

* * *

По жизни я очень оптимистичный и деятельный человек, многого добилась. А сейчас настигла меня депрессия. Нет, не поедание шоколада и просмотр мелодрам. А настоящая клиническая — с попытками суицида, изматывающей бессонницей, психиатром и эмоциональными качелями. А все потому, что загнала себя. Нужно уметь остановиться и сказать себе "ты молодец, теперь отдохни", чтобы однажды не превратиться в овоща.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024