Когда я был студентом, снимал квартиру с двумя такими же балбесами, как я. Ну, и, естественно, жизнь нашего брата-студента была скудна на бытовые мелочи. Вечно в квартире чего то не хватало: моющего средства, губки для обуви, шампуня и тд. Нет, конечно, все это время от времени приобреталось, но уж очень быстро расходовалось (гости у нас бывали часто).
Так вот, один мой хороший товарищ на д. р. подарил мне коробку мыла. Не эксклюзивного какого то мыла ручной работы, а самого обыкновенного — просто прошелся по рынку и скупил все что попалось: детское, хозяйственное, Dove, Duru, Fa, Весна и др. И не коробочку мыла, а именно КОРОБКУ. Выбор подарка он объяснил очень просто: как к вам не приду — руки помыть не с чем.
Так что хочу сказать: прошло лет 8-9, прежде чем этот подарок себя исчерпал. Я успел переехать в собственную квартиру, обзавестись семьей, машиной и пузом. А мыло все не кончалось и не кончалось. И каждый раз, когда я лез в кладовку за очередным бруском мыла, вспоминал этого не в меру дальновидного товарища.
Димон, если ты это читаешь — привет тебе и очередное спасибо за такой шикарный подарок. =)
21 Oct 2022

Розыгрыши и обломы ещё..

Александр


* * *

В Ницце, на набережной, есть знаменитый отель Негреско, старый дорогой отель с историей, где часто останавливаются знаменитости. Часто, когда к дверям подают шикарный лимузин, начинает собираться толпа гуляющих по набережной туристов, надеющихся увидеть какую-нибудь знаменитость. Как-то, в одну из первых поездок "по заграницам" отдыхали

* * *

Вот юмористы. Некие друзья, будучи во хмелю, решили пошутить. Сами сочинили и отпечатали на цветном принтере военкоматовскую "повестку" с печатью, от руки вписали в графы ФИО и адрес своего друга, подписали. И воткнули в дверь квартиры своего друга: — "Предписывается в 08.00 прибыть на пункт сбора... при себе иметь..."

У друга с чувством юмора оказалось не очень. Собрал шмотки, снял все деньги со своего счета в банке, выбросил сим-карту и куда-то удрал.

Друзья несколько дней пишут ему на почту, предупредили родителей и его семью, обходят друзей, коллег. Просят, если объявится, передать, что они пошутили, очень извиняются. Но нигде его не могут найти. Куда-то удрал.

Чувство юмора — бесценное качество.

* * *

Стала свидетельницей очень странного случая.

Ехала утром в метро, на работу. На одной из станций зашёл парень в костюме петуха! Все пассажиры сразу заулыбались. А этот парень стоит и смотрит на часы. Минут пять смотрит.

И тут он начинает ОЧЕНЬ ГРОМКО КУКАРЕКАТЬ. Охренели больше всех те, кто мирно дремал.

* * *

В нашем старом дачном посёлке все хорошо друг друга знали. Было нам с братом лет по 10. Мы с нашим другом Лёшкой, насмотревшись Х-Filеs, решили разыграть соседа. Пришли поздно вечером и стали в окна фонариками светить (нам казалось, что сразу понятно — инопланетный корабль!).

— Кто там? — спросил сосед.

— Пришельцыыы! — завыл брат страшным голосом.

— Чудненько, значит пришельцы. А Лёшка с вами?

— Конечно, — простодушно ответил Лёшка.

Убегали мы под гомерический хохот соседа. Конспираторы.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024