Рассказал мой приятель Ренат. Попросила его знакомая повесить несколько картин или фотографий (не помню деталей) на стену. А стена была капитальная, из правильного железобетона. Это сейчас, берешь перфоратор, вжик и готово. А поскольку это было еще в лохматом девяносто каком-то году, даже сверла с победитом у нас в провинции были не у всех, да и двери у большинства были деревянные. Потом пошла мода, и за пару лет все сменили на металл. А тогда лишь дерево.

Если нет инструмента, то дыру в кап. стене можно сделать так. Берешь крепкий металлический ударник, колотишь кроша бетон, потом сверлишь, потом опять колотишь, потом опять сверлишь. Так, миллиметр за миллиметром, "сверлится" отверстие. Процесс долгий, шумный, муторный. А картин или чего там было, не одна, и даже не три...

В общем, промучались весь день. Вот делается последнее отверстие, забивается пробка, вешается что надо. Идут пить чай. Вдруг на площадке раздаются удары. Осторожно подошли, выглянули в глазок... Соседнюю дверь, топором, рубила старушка... Промахнулась бедолага. Хоть бы поругаться пришла в начале. Да, наверное предохранитель сорвало, войны, дети, перестройки. Наверное это была последняя соломинка. А еще представляю себе хозяев квартиры соседской. Приходишь домой, а у тебя дверь изрублена.

Ну в общем, посидели тихо, потом разошлись.

12 Dec 2013

Женские истории ещё..

Адриан


* * *

Я: Надо уже думать о подарках на НГ

Беременная подруга: Хочешь я тебе положительный тест подгоню? Подаришь кому-то, поржем...

* * *

Сейчас наблюдал историю, после которой я ещё долго буду уссыкаться. Гуляет мужик с собакой и хотя на улице плюс и всё тает тем не менее лёд кое-где еще сохраняется. Внезапно собака (!) на каком-то участке поскальзывается и падает, роняя вместе с собой хозяина, тот в свою очередь сбивает идущую впереди и ничего не подозревающую бабку. В ответ на это чуть отряхнувшись бабка встает и выдаёт фразу, от которой я сам чуть не упал:

— Говнюк хренов! Кто ж сзади подсекает-то?!)

* * *

Последнее время постоянно живу на Селигере, в довольно глухой, но прекрасной деревеньке. Частенько при поездках в город подхватываю кого-нибудь из местных, до автобуса от деревни шесть км, а добираться по делам всем надо. Ну и не сложно, место в машине есть, почему бы не взять?

В этот раз напросились две бабульки, Корешиха и Баба Валя.

* * *

Сказать, что Марик был просто влюблён в Жанну, означало сказать ни-че-го!..

Это был ураган, вихрь, это была всепоглощающая страсть, доходившая до дрожи в коленях, даже только лишь тогда, когда объект его страсти находился на расстоянии всего лишь вытянутой руки. Когда всего лишь при одном упоминании её имени, у него першило в горле и сладко

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024