Реальный случай из жизни племянника. Укладывают его дед и бабушка спать — с краю кровати (в серединку не захотел), он мостился-мостился, потом говорит:
— А я не упаду (с краю)?
Дед ему отвечает:
— Да тут еще двое лягут (мол, места хватит).
Наконец легли, свет потушили, тишина, голос Пашки:
— А когда эти двое-то придут?
31 Jul 2009

Детские истории ещё..

Елена К


* * *

Было примерно в 1997 году. "Персоналки" (в смысле компьютеры) уже распространены, но еще недостаточно, чтобы им владел каждый второй, не считая каждого первого.

Мой сын учится во 2-м классе, у хорошей и доброй учительницы. Но мое дите — из "компьютерного" поколения, а она пока вообще не "компьютерный" человек (она только видела компьютеры,

* * *

Моему сыну было три года. Погостили у бабушки, собираемся уезжать. Вещи собраны, стоим у выхода. Бабушка говорит внуку:

— Может пописаешь на дорожку?

Внук устало и обреченно:

— Ладно. Где эта дорожка?..

* * *

Дочь второкласница. Читать не заставишь. Современная компьютерная детвора считает это ниже своего достоинства. Мать ей выговаривает, что совсем отупели со своими комьютерами, ничего не знаете, вот ответь, кто такой Юрий Гагарин? Дочь хлопает глазами в непонятке, вот если бы её спросили, кто такой Шредер, а тут какой-то Гагарин. Мать торжественно с гордостью за страну вещает:

— Это первый космонавт, доченька, стыдно не знать таких вещей! Ты наверное не знаешь и кто такой Ленин, — продолжает начитаная мать.

Ответ дочери был мгновенным и гениальным:

— Второй космонавт, мама!

* * *

Помню, как в 5-м классе мы с девчонками спорили кем лучше быть: парнем или девушкой. Как аргумент в свою пользу они приводили то, что нам парням надо бриться, а им нет! Наивные...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024