Конец мая, на дворе страшная жара, все окна в аудитории открыты. Студенты сидят тихо, разморило всех. В это время во дворе, под окнами разгружают "КамАЗ" с какими-то трубами. Преподаватель по ходу лекции делает замечание:
"А вот это вы обязательно запишите..." И в ту же секунду за окном один из грузчиков роняет трубу на другого грузчика... звучит громкий отборный мат... преподаватель не растерялся и сквозь смех добавил: "Это тоже обязательно запишите, в жизни пригодится".
14 Jul 2017

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Один мой коллега, В. , недавно успешно прошел предзащиту. Защиту ему назначили через 40 дней ( что само по себе прикольно:)

А тема у него, если в двух словах, — как эмоции отражаются на энцефалограмме. Он раздавал испытуемым задания (на компе) и говорил, что компьютер выдает оценки — пятерки либо двойки. А потом сравнивал, как выглядит энцефалограмма, если человек видит пятерку или двойку — соответственно положительные и отрицательные эмоции.

Одним из испытуемых был С. — студент, который пишет у нас диплом. Парень очень добросовестный, он и к выполнению этих заданий подходил со всей ответственностью, и по поводу оценок весьма переживал (что и отражалось на энцефалограмме).

И вот, поздравив В. с предзащитой, С. берет почитать его автореферат.

И узнает, что на самом деле пятерки и двойки выводились на дисплей В ПРОИЗВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, чего испытуемый не должен был знать — в том и суть эксперимента!

А он ТАК переживал!

Что ж, пусть усваивает, как науку делают:))

* * *

Произошла сия история на 4-м этаже гуманитарного корпуса славного Криворожского Пединститута, где мы — студенты факультета иностранных языков, сдавали экзамен по практической грамматике английского языка.

Предмет, надо сказать, довольно таки серьёзный, препод средней вредности, но учитывая тот факт что мы были первокурсниками,

* * *

Представьте себя на моем месте: вы стоите на сцене класса, идет контрольная работа. В классе висит тишина, вы радуетесь тому, что все увлеченно пишут и совсем не лезут в соседние тетради. И вдруг замечаете, что некий ребенок как-то непонятно смотрит в никуда, причем руки его находятся под партой.

И все бы ничего, но отчетливо заметно, что под

* * *

Было это лет 12 назад, когда я еще учился в ПТУ, но до сих пор встречая однокашников мы непременно вспоминаем эту историю и долго смеемся. Тогда у каждого класса был свой классный руководитель и мастер. Последний был как отец родной и непосредственно мог на нас надавить за любое нарушение вплоть до приложения ремня ко всем известному месту. Классный руководитель

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024