Несколько лет назад я взяла себе "красивый номер" мобильника. Не то чтобы вообще ах, но всё же...

Спустя какое-то время позвонила незнакомая дама и спросила: не известен ли мне некий господин А. Долгопопов (одна буква фамилии искажена, инициалы верны; однофамильцы и тёзки, молчать как гусары!).

Выяснилось, что он задолжал какому-то банку кредит, преизрядно лет назад (телефон только у меня уже несколько лет; а до меня еще пару лет у лица нетитульной национальности), и скрылся в неизвестном направлении. А банк продал долг коллекторам, которые так любезно беспокоят меня. Конечно, я его не знала, а и знала бы — не встряла бы, не мои это проблемы, ищите его лично и разбирайтесь с ним сами. Кроме того, допросы меня любимой — противозаконны.

Дама оказалась адекватной и столь же любезно попрощалась. Но на этом не закончилось.

Далее мне примерно раз в полгода звонили подобные — как на подбор почти малолетние — люди обоих полов, и с разной степенью вежливости и навязчивости задавали подобные вопросы. Я обычно вежливый человек, но некоторые товарищи явно вели себя как петушистые баре с холопом, соответственно подвергаясь некультурному посыланию вместо спокойного объяснения. Особенно отличилось некое коллекторское бюро, гордо пришпандорившее к названию слово "федеральное" (похоже, клеили соплями). Понятно, что у людей собачья работа, на которую идут от безысходности или никчемушности. Но звонить в полвосьмого утра рабочему человеку, который до пяти утра поднимал упавшую подсистему, и при этом ещё орать и наезжать... Должно быть, на околоучебном факультете околообразовательного мухосранского университета не учили: так лучше не делать. Я подняла такой скандал, что пришедшие коллеги поглядывали на меня с большим интересом. Не узнавали привычную девочку, живущую в сети. И говорящую цифрами.

С тех пор меня ОЧЕНЬ долго не беспокоили. Я уже думала, что история закончена. Но несколько дней назад раздался ещё один волшебный звонок... Дама оказалась понятливой и ей удалось объяснить, что она и их агентство — очередные в длинной цепи. Которых предыдущие коллеги разводят как лохов, перепродавая им "интересные" долги.

Но на этот раз захотелось обратиться уж ко всем сразу: ). Так вот, а) Господа коллекторы!

Кредиты, конечно, надо отдавать. Не отдавать — портить карму. С другой стороны, в банке ни один волос с головы не упадёт без подписи руководства и СБ. Не моя головная боль — долбоклюи, утвердившие в те времена кредитование по ксероксу левого полужопия. Тем более не моя — ваши вопросы и допросы. Лучше вам точно не будет: у меня проснулся азарт и заснуло желание объясняться по делу. б) Опять же господа коллекторы!

Если я вдруг встречусь с господином А. Долгопоповым, я теперь, ей-богу, его вам не отдам. Судя по сумме кредита (иначе невыгодно столько лет искать), по давности долга (>6-8 лет) и по безуспешности ваших усилий — мужик явно не дурак. Если, конечно, он еще жив. А не отдам потому, что: в) тот самый А. Долгопопов! (надеюсь, искаженная буква в фамилии не помешает узнать себя). Не знаю как прежний владелец телефона, а я тебя на протяжении лет 5 отмазала как минимум от 9 агентств, а особенно от "федеральных" придурков, не даюших поспать рабочему человеку. Если ты ещё можешь и хочешь — позвони, пожалуйста! РАССКАЖИ, КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ! Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!

PS. Куда позвонить — знаешь сам ;)

13 May 2013

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Поделился с женой новостью:

— Знаешь, по радио услышал, что Москва занимает второе место в мире по числу миллиардеров! У нас их аж 64!

— А первое кто занимает?

— Нью-Йорк! Там их 70!

Ерунда! Думаю, что минимум половина из них — бывшие москвичи!

* * *

—: Воюю с соседом.

— Он с утра сверлит, я слушаю Рамштайн.

— Учитывая слышимость в нашем доме, боюсь, что скоро придут другие соседи и наваляют нам обоим.

* * *

Это было в 1991 или 1990 году. Именно тогда после "гениального" управления горби фраза "если вы будете мыть руки с мылом, то будете пить чай без сахара" стала необычайно актуальной. Но как-то встречаться людям надо, там посиделки всякие, разговоры, то се. Гости — это всегда какое-то застолье. Каждый приносил то, что удалось "достать" для общего стола:

* * *

Есть такая компанейская игра, когда на лоб каждому участнику клеится бумажка с написанным на ней именем какого либо персонажа или реального человека. Получается, что все, кроме тебя самого, знают кто ты. Смысл игры — задавая наводящие вопросы (ответы на которые только "да нет не знаю") узнать, кто я. Делается это в таком формате, например: Кто-то спрашивает "Я существую в реальности? ", ему отвечают "ДА! ", он дальше спрашивает "У меня есть вторая голова? " итд. Попробуйте, очень интересная игра!

Сама история. Играли мы в эту игру вчера. Одной девушке на лоб приклеивается бумажка с надписью "Кержаков". Ну в начале идут стандартные вопросы, "Я человек? ", "Я реальный? ", "Я имею отношение к политике? " итд. И хотя девушка довольно далекая от футбола, она все таки через несколько попыток угадывает нужное ей направление. (Кержаков неплохой пиар себе сделал через развлекательные ресурсы))

И уже догадываясь, о ком идет речь она спрашивает:

— не футболист ли я?

— ДА!

— Я все время не попадаю?

ДАА!!

— Я АРШАВИН??

10 минут из под стола вылезал...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024