Из обсуждения фотографии загранпаспорта, в котором местом рождения указана Чехословакия:
— Гражданин России, рожденный в Чехословакии с татарским именем Тимур? Комбо.
— Да. Особенно на военной кафедре думали. Что мне писать для допуска в графе "Были ли вы за границей, и если да, то с какой целью?" Написал, что родился. Цель не знаю.
08 Oct 2015

Истории о армии ещё..

Дима


* * *

Не сжимай ягодицы, общаясь с полицейскими 2.01.2013 года Дэвид Эккерт, выезжая с магазинной парковки Валмарта в Деминге, не совершил полную остановку у знака STOP, за что был незамедлительно остановлен полицией. Когда Дэвида попросили выйти из автомобиля, одному из патрульных показалось, будто он сжимает свои ягодицы. Полицейские заподозрили, что он прячет наркотики в прямой кишке, и запросили ордер на aн@льный досмотр. Полиция доставила Дэвида в медпункт Деминга, но врач отказался проводить досмотр, ссылаясь на неэтичность такого поступка. Медицинский центр в Силвер–Сити оказался более покладистым и обследование понеслось: 1. Эккерту выполнена обзорная рентгенография органов брюшной полости. Ничего не найдено. 2. Пальцевое ректальное обследование. Ничего. 3. Повторное пальцевое ректальное обследование другим доктором. Ничего. 4. Клизма. Дефекация перед группой врачей и полицейских, поиск наркотиков в каловых массах. Ничего не найдено. 5. Повторная клизма. Дефекация, поиск. Ничего. 6. Третья клизма. Дефекация, поиск. Ничего. 7. Повторная обзорная рентгенография. Никаких наркотиков. 8. Премедикация, затем колоноскопия. Ничего. Обследуемый активно протестовал и не давал согласие ни на одно обследование. Активная фиксация. 14 часов. Срок действия ордера истек, но это никого не волновало. В 22 часа выставлен из клиники без предъявления обвинений. Теперь активно судится с полицией и медицинским центром.

* * *

Про караул. Стоял помощником начкара. Ночью приходит проверяющий из штаба бригады, полковник. Обычные процедуры и вопросы, и тут обращается ко мне:

— Товарищ сержант, представьте ситуацию. Вы стоите на посту, и вдруг замечаете пьяного мужика, который идет вдоль внешнего ограждения и орет песни. Ваши действия?

— Никаких, товарищ полковник.

— Хорошо. А тут он начинает лезть на внешку, что тогда?

— Стой! Назад!

— А ему по[хрен]! Он уже лезет на внутреннее!

— Стой! Стрелять буду!

— Насрать ему на "стрелять", он уже почти перелез на территорию поста!

— Ну, тогда открываю огонь на поражение.

— Молодец! Ранил его в ногу, он упал между заборов и орет, помощи просит. Что будешь делать?

— Ну что? Докладывать начкару.

— Неправильно, товарищ сержант.

— Как неправильно? Все согласно устава!

— Нужно его добить, сержант, и перебросить на территорию поста. И тогда в отпуск поедешь. А согласно устава — за[дол]бешься отписки писать!

— А ведь правда! Спасибо, товарищ полковник!

* * *

Дело было в 1943 году, в разгар битвы за Кавказ.

Итальянский транспортный корабль, полный немецких самоходок Stug и боекомплектов к ним шёл из Румынии в оккупированные порты Кавказа. Но, когда транспорт проходил мимо берегов Крыма, перед ним всплыла наша подлодка и, подмигнув перископом, отправила корабль к чертям собачьим на дно морское.

Однако

* * *

Курсантские будни.

КМБ. Подготовка к караулу.

1989 год. Тамбовское ВВККУХЗ 1ый курс. Начало августа.

— Равняйсь! Смирно! Товарищи курсанты! Общевоинские уставы. Тема 8. Занятие 3. (простите, тов. военные, не помню уже ни номер темы ни занятия.) Права и обязанности часового на посту. — Командир 1го взвода ст.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024