Насчёт сурового детства.
На 98 винде были темы с разными интересными иконками. Зверюшки, например. Хорошо помню, что иконкой сетевых подключений был паук. Паук мне жутко нравился и я хотел заполучить его картинкой.
Малый я был головастый и усидчивый. Нашёл экранную лупу (!), открыл пэинт и по пикселю перерисовал паучка 32х32. Впоследствии тем же путём были перерисованы ещё 3-4 значка.
О принтскрине узнал случайно года через 2-3, после подключения интернета.
15 Jun 2016

Айтишные истории ещё..

Вася


* * *

Обновлял я тут Windows до последней версии, и когда тот вдруг заговорил со мной человечьим голосом, я аж подпрыгнул. И вспомнил историю.

Было время, когда голосовые технологии только-только появились. Умели они немного — голосом можно было управлять окошками и запускать программы. При этом саму программу нужно было обучить, надиктовав в микрофон нужные команды. Только после этого она начинала узнавать "хозяина".

Мой знакомый, программист, по большому блату раздобыл такую программу. Домой он вернулся далеко за полночь. Но разве такое чудо техники может подождать до утра? Дальше рассказ жены: "... Просыпаюсь посреди ночи. В темноте свет от монитора выхватывает склонившуюся к нему фигуру мужа. Вытянутая шея, сосредоточенное лицо и громкий шепот: "Откройся! ... Закройся!... Откройся!... Закройся!...". Ну, думаю, ВСЁ, ПРИПЛЫЛИ... "

* * *

— Так, связь пропадает между зданиями №4 и 5. Проверь роутер в пятом.

— Порядок, включён. Коннекта нет.

— Ок, иди по кабелю до четвёртого корпуса, там ещё узел.

— Оппа!

— Что случилось?

— Тут 4-й дом снесли.

— Что? ?

— Прикладываю фото в отчёт. Дом в SLA восстановить не смогу.

* * *

Ищу монитор в интернет-магазине.

Единственный отзыв:

"Очень хороший монитор, не буду перечислять характеристики мне вполне достаточно, остановлюсь на прочности, дважды бил его кулаком по центру, убил ток один пиксель и то потому что кольцо было, прочный! "

И контрольный в голову:

"13 человек считают этот отзыв полезным"

* * *

Принесли ноутбук — "от лишнего почистить".

Удаляя горы рекламно-"сервисной" дряни в том числе китайской, работаю почти на автомате и в списке программ вижу что-то вроде "25-frame что-то там", тоже удаляю, так как сильно смахивает на мусор. И в голове при этом появляется гневная мысль — "Вот рекламщики сволочи, совсем оборзели! Уже и 25-кадром не гнушаются прямо на компьютерах бедных обывателей! Да еще и программу не стесняются называть соответственно". Ноутбук вернул и благополучно забыл про это.

И вот, вчера ко мне попадает совершенно другой ноутбук. Включаю я его и после загрузки краем глаза замечаю — на экране проскакивает какой-то мусор. Ну, думаю видеокарта наверное наворачивается, приглядываюсь внимательнее, а там — на доли секунды проскакивает надпись на пол экрана "Я ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО РАССТАЮСЬ С ЛИШНИМ ВЕСОМ! Я ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО РАССТАЮСЬ С ЛИШНИМ ВЕСОМ! "

Ну и естественно 25-frame в списке задач...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024