Мой отец работал на одной электростанции мастером. Был у них инженер по технике безопасности. Как звать, не помню, это лет этак 25 назад было, но по-моему Саня. Как-то должна была в очередной раз приехать какая-то там комиссия и все стали готовится к её приезду. Отец вызвал Саню и сказал, что на участке нужно повесить несколько инструкций по ТБ. Дал он Сане фанерные листы, краски, кисти и попросил написать несколько плакатиков по теме. Через час Саня вернулся, докладывает, что всё готово. Был конец рабочего дня, отцу было в лом идти на участок и проверять Санину работу, короче, поверил он Сане на слово и пошёл домой. Наутро явилась комиссия, сначала проверили документацию у отца в кабинете, потом отправились на участок. В комиссии было человек десять, так получилось, что отец шёл с одним из проверяюших последним. Вдруг впереди раздаётся дикий общий ржач. Отец, в непонятках прибавляет шаг и видит на стене плакат, где огромными буквами сверху написано: "Бойтесь голых и оборванных", а снизу, мелко-мелко, так мелко, что издали не видно -"проводов". Как потом объяснил Саня он немного не расчитал, когда писал, а переписывать ему в лом было.
15 Oct 2007

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю сама преподавателем в вузе, жизнь меня берегла, и я общалась с людьми, большей частью осененными интеллектом. Но тут я опрометчиво решила поменять трубы в ванной. Являются два жековских небожителя в качестве сварщика и слесаря, изрядно заряженные амброзией. Сижу, смотрю "Тихий Дон" Герасимова, в этот момент появляется сварщик (С):

С: (пытаясь сделать трезвый вид)Что смотришь?

Я: "Тихий Дон" Герасимова.

С: (непререкаемым тоном) А, это тот, кто "Му-му" написал?

Моя кафедра рыдала в голос...

* * *
* * *

Насчёт сурового детства.

На 98 винде были темы с разными интересными иконками. Зверюшки, например. Хорошо помню, что иконкой сетевых подключений был паук. Паук мне жутко нравился и я хотел заполучить его картинкой.

Малый я был головастый и усидчивый. Нашёл экранную лупу (!), открыл пэинт и по пикселю перерисовал паучка 32х32. Впоследствии тем же путём были перерисованы ещё 3-4 значка.

О принтскрине узнал случайно года через 2-3, после подключения интернета.

* * *

Лежала ночью без сна. В очередной раз захотелось в туалет, но было лень идти, поэтому я медленно пописала под себя. Уснула на теплом.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024