Зашёл спор между мной и продавцом напольного покрытия. Продавец утверждает, чтo пробковое покрытие тёплое, т. е. отдаёт тепло. Я возразил, чтo пробка тепло не выделяет, а плохо eгo передаёт, низкая теплоотдача. А он стал спорить со мнoй, ссылаясь на то, чтo он специалист половой.

На вопрос, откуда пробка тепло берёт, чтoбы отдавать, он утверждает, чтo африканская кора запаслась теплом ещё в Африке.
03 Mar 2021

Курьёзы ещё..

Коля


* * *

Подрабатываю официанткой, и вчера к нам пришла женщина, которая попросила, чтобы ее обслуживала именно я, так как ей многие меня советовали, и она наслышана, что я очень любезна и настоящий профессионал, она даже позвала администратора, чтобы сказать об этом.

В общем, если вы никогда не приглашали к себе на работу маму — советую.

* * *

А знаете ли вы, что...

У фильма "Улика" (Clue, 1985) было три разных концовки. Фильм с разными финалами был случайным образом распределен между кинотеатрами. А потом зрители до хрипоты спорили о нём: да я же своими глазами видел, чем все закончилось! Да вы что, с ума все сошли что ли?

Результат? Многие пошли смотреть ВТОРОЙ РАЗ. Потому что в жизни главное — доказать свою правоту.

* * *

Моя несостоявшаяся тёща (красавица, 2 ВУЗа, руководитель делегации Венгрии в ООН, 5 языков в голове и т. д. и т. п.) когда 40 лет назад в Будапеште заполняла документы на получение итальянской визы (должна была ехать в Венецию на конгресс), слегка растерялась, т. к. клерк сказал: анкету обязана была заполнять по-итальянски, но именно этого языка она не знала. Но не растерялась и в первой-же графе, свою фамилию Szabari (Сабари) — записала — Sabarini. Итальянец-клерк, увидевший это, сразу принявший НЕЗАПОЛНЕННУЮ анкету, сказал: подождите минуточку, сейчас я вам вынесу паспорт с визой. И принёс!... А обычно процедура занимала от недели до месяца.

* * *

Иногда снится какая-нибудь песня, так нравится. Думаю, ну, гениально же! Просыпаюсь в надежде вспомнить, а хрен. Мне недавно стих приснился, кто-то рассказывал мне его. Просыпаюсь в слезах. Последнее четверостишие было прям обо мне, как разрулить трудную ситуацию. Есть идея засыпать с блокнотиком и ручкой, но боюсь проснуться и обнаружить на ней что-то из серии: "Возьми банан, открой печенье, налей-ка квасу дяде Паше, сходи на кухню за вареньем и сразу мир твой станет краше".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024