Было это в 91ом в Красноярском государственном, я тогда ещё первокуром был, а историю сию расказал второкурсник, поэтому за достоверность — к нему...

Философия, толи экзамен, толи зачёт — неупомню... 9:00 — препода нет, 10:00 препода нет... около 11 он появляется и ещё издалека видно что он, видно только из-за стола — "свежачёк-с"... После нескольких попыток, он всё же открывает аудиторию и говорит: "Ща!" Заходит и закрывает за собой дверь... слышиться грохот, что-то явно двигают. Но когда студенты решили, что надо посмотреть — мало ли может он упал там, или ещё чего, препод появляется, оставляет дверь приоткрытой примерно на 10-15см, облокачивается на стену (стоять-то сам не в состоянии)... следует пауза... а надо заметить, что сквозь приоткрытую дверь видны только три стоящие в ряд парты, повёрнутые как раз к двери... Препод собрался силами и еле ворочащимся языком произносит: "Знашит так... достали зачётки... Достали? Значит так... вона — показывает на парты — ближняя — три, дальше — четыре, самая дальняя — пять. Кидайте! У кого упадёт -перезачёт через неделю..."

Один из группы, на философии бывший раз или два, докинул до последней парты, зачётка пролетела всю парту, но когда уже почти половина была "на весу" остановилась. Естественно что несколько дней после этого группы небыло видно...

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Маpазматиков во всех вyзах полно. Во вpемя здачи ТКМ (технологияконстpyкционных матеpиалов) на 2 кypсе Пединститyта доцентy Блайвасy Б. И. всестyденты были пpедyпpеждены о его стаpческом маpазме и запасе пpодyктов впоpтфеле, поэтомy никто не yдивился, когда 31 декабpя в 22:00 он пpеpвал пpиёмЗАЧЁТА, достал кипятильник, электpоплиткy и стал

* * *

Из студенческих переводов:

I"m fed up with my job — Я кормлюсь своей работой (правильно — сыт по горло своей работой)

arms race — 1. ручные бега,2. армейские бега (на самом деле — гонка вооружений)

I hate to bother you — я ненавижу вас обоих! (извините, что беспокою вас)

He is quite excited at being among us again — он совершенно возбужден среди нас опять (он рад, что он опять среди нас)

Some people were nice about turning me down — Многие люди хорошо вертели у меня внизу (Кое-кто вежливо отказывал мне)

The teacher of maths didn"t approve of his pupils dreaming — учитель математики не одобрял, чтобы его ученики спали (на самом деле — мечтали)

The man was not the one to think rapidly -1. Мужчина был не один, чтобы быстро соображать, 2. Ни один мужчина НЕ МОЖЕТ БЫСТРО СООБРАЖАТЬ (на самом деле речь идет о мужике, который был не из сообразительных)

Ну и в заключение, желаю всем успехов в изучении инотранных языков — говорят, хорошее средство, чтобы не впасть в маразм в старости.

* * *

История проста...

На протяжении пяти часов сидит ученый муж в лаборатории и смотрит в микроскоп...

Его студенты все это время на него напряженно смотрят...

В конце-концов, преподаватель отрывается от своего микроскопа и обращается к своим ученикам:

"Господа студенты, придумайте мне антоним к слову ЭВРИКА"!!

* * *

Один мой знакомый недавно отличился. Он учится на последнем курсе Морской академии, ну то есть курсант. А параллельно уже работает в Министерстве морского транспорта Украины. Там ему, как полагается выдали корочку красного цвета. Гулял он как-то со своей девушкой на морском вокзале. Девушке понадобилось сходить в туалет, который разумеется платный. Мой знакомый не долго думая берёт её за руку, ведёт в женский туалет, кассирше на входе предъявляет корочку министерства, чтобы бесплатно пройти. У кассирши челюсть отвалилась, она на него вытаращилась. А он ей спокойно заявляет: "А вы что думали — если я в курсантской форме, так не могу работать в министерстве?".

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024