Работал в недавние годы сельским участковым в одном из отделов милиции в маленьком подмосковном городке. Был у нас в отделе другой участковый, парень который получил офицерское звание и закончил школу милиции лишь потому, что не пропускал лекции и семинары. Обьяснения с лиц писал сначала на черновик, пол отдела проверяли, после чего переписывал на чистовик. Звали его Валера, фамилия-Савалян. Как то после празднования первомайских праздников, утром сидим на оперативке, у шефа — полковника Николаича, на столе звонит телефон, он снимает трубку, не долго слушает, расплывается в улыбке и включает громкую связь. Звонила Люська — санитарка из морга, тетка лет так 50, но в результате работы на данной должности рядом с трупиками и частого возлияния алкоголя, можно сказать что возраст не определен. Сам диалог был такого плана:

Л. — Николаич, е%% твою мать! Что за х[рена], постановление на вскрытие естьЮ а трупа нет!

Н. — Люся, погоди, а кто постановление на вскрытие выписывал?

Л.- Кто б%%! Савалян!

После того, как Николаич пообещал Люсе во всем разобраться, он поднимает Валеру и спрашивает его об обстоятельствах его дежурства в ночь с 1 на 2 мая. Что ему сказал Валера мы опустим, но дал Валерику задание труп отыскать, а вот что Валера поведал нам.

— Сидим с мужиками в дежурке, отмечаем праздник, вдруг звонок из д. Новая и женщина, зав. клубом в трубку чуть ли не кричит, мол труп около клуба, приезжайте! Как положено сообщили на скорую и выехали. По приезду на место, действительно — труп, и медики подтвердили, мол от перепитого мужик кони двинул, хотя внешний вид медиков Валеру смутил. Ну погрузил Валера этого жмурика в труповозку, привез в морг, а так как были выходные, морг открыл ключом, который взял в приемном больницы, положил на пол, оставил постановление и уехал, продолжать отмечать праздник.

Труп Валера нашел, у него же дома, за столом с бешенными глазами и рассолом.

А вот что поведал сам "труп"!

— С вечера с мужиками пережрали, решил прогуляться по деревне, пришел к клубу, а там молодеж еще выпить предложила, естестно не отказался. Вобщем срубился почти "насмерть"! Проснулся от того, что холодно, глаза продрал — темно и запах- просту жуть! У видел в проеме свет ну и вышел на него и прямо в "разделочную", где с вечера Люся жмурика с "распахнутой" грудиной оставила! Хорошо дверь морга из нетри откурывается. Мужик домой бежал, побив все рекорды. А утром заявляется участковый со словами: "Ху%%%и ты здесь сидишь, тебя Люська ищет!" Люську все знали! Кстати, мужик после этого пить совсем бросил!

09 Oct 2017

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

История рассказаная моим другом! Из первых уст можно сказать!

Случился данный конфуз с тем самым другом (назовем Макс (М)), который собсно мне ее и поведал.

Было это лет 5 назад. Подмосковье. Федеральная трасса. Мой друг начинающий ГИБДД-ник, — получает первый опыт по проверке документов автолюбителей, под чутким контролем старших товарищей.

Ну естесно старшие товарищи показывают пример на себе — как тормозить, кого тормозить, что говорить и т. д. Вообщем научили — как сами посчитали, и со словами — "Давай не робей! Мы рядом!" — отправляют "М" за первым в его жизни поднятием полосатого "добытчика".

Поднятие прошло успешно! Остановил значит "девятку". Подходит.

Опускаеться стекло со стороны водителя (В), и происходит следующий диалог:

М. — такой-то, такой-то (ну собсно как всегда должно быть). Ваши "права" пожалуйста.

В.(после небольшой паузы (сек.30)) — Мои права записаны в Конституции РФ принятой 12 декабря 1993 года.

Длительная пауза (примерно в минуту)

После которой В. поднял стекло автомобиля, завел двигатель, и.. уехал.

Мои друган еще долго отходил от сего инцедента. Правда после этого научился на всю последующую службу, — как и что надо просить!

* * *

Дело было в кабинете главного отдела налоговой милиции (упреждаю вопрос граждан РФ насчет "полиции": место действия — город в центре Украины). Корпус в центре города. Буквально в 20-30 метрах от торца здания, за забором — роддом.

Время действия — лето, очень жарко (больше 30"С), все окна — настежь, естественно.

* * *

Армейский Боди Арт

И как только у некоторых язык поворачивается назвать армию консервативной, солдафонской структурой? Да многое, чем так любит гордиться гламурное общество, имеет армейские корни. Я даже не буду приводить в пример ceкс по телефону, поскольку любой, кто служил, может вспомнить эти пусть и не блаженные минуты, слабым утешением

* * *

Рассказываю от лица непосредственного свидетеля. Было это лет 20 назад. Армия. Танкодром. Контроль ночной езды. Все отъездили и чтобы не ждать, поехали обратно в казармы. Остался последний танкист — "среднеазиат" и ГАЗ 66 — связь. Проходит полчаса — танка нет, а езды всего минут на 20. Связываются по рации: "Где

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024