Только что диалог с товарищем (Т):
Т: Я на днях отсылал письмо...
Я: Бумажное?
Т: Нет, ОБЫЧНОЕ!
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Прочитал тут о попытках набрать IP-адрес на телефоне...

В бытность мою работником техподдержки Интернет в Израиле переживал период сильного развития, подключался каждый второй. И начальство потребовало разговаривать вежливо, клиентов не материть, если материть, то только по делу, и в начале разговора представляться.

И вот один из наших ребят на перерыве говорит: "Я заработался до того, что вчера маме своей говорю: "Извините, пожалуйста, мама, но разрешите мне Вас перебить...""

На что я отвечаю: "А у меня на днях сотовый зазвонил, так я вместо "Алло" сказал "Здравствуйте, техническая поддержка Netvision слушает. Чем могу помочь?""

В другой раз я звонил к очередному клиенту решать его проблему с модемом. Нахожу в базе данных номер телефона, снимаю трубку... Не звонит. Подключаю сознание (которое у меня на время работы занимается другими вещами), анализирую ситуацию. Я выделял на экране номер телефона мышкой, жал Ctrl+C, потом переводил руку на телефон и искал там Paste...

* * *

Вызвали как то меня в один из отделов нашей конторы. Так мол и так нужно двоих работников в кабинете местами поменять и компьютеры их соответственно. Взглянув на столы вижу что компы абсолютно одинаковые к тому же недавно купленные и не проинвентаризованные. Сразу возникает мысль перекинуть только системные блоки а мониторы не трогать. Закончив таким образом перестановку, замечаю на себе вопросительный взгляд одного из служащих:

— А.. почему мониторы не меняете?

— А зачем, они ведь одинаковые!

Далее следует фраза сразившая меня наповал. .

ТАК ВЕДЬ ТАМ ЖЕ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Занавес..

* * *

На днях было...

Заходит страдающий похмельем подчиненный в кабинет директора и спрашивает: "Нин Иванна, а где папка с документами?" Директор: "Она у тебя под мышкой" Тот поднимает сначала одну руку, заглядывает под нее, потом поднимает вторую руку и тоже под нее заглядывает. На его лице появляется немой вопрос. Директор: "Да у тебя на столе, под компьютерной мышкой. " Потом добавила: "В компьютере на рабочем столе искать не надо":)))

* * *

Дело происходит в Питере. Прихожу вчера на почту, маленькое такое мое родное отделение связи. Жду пока тетеньки чаек допьют и читаю от нечего делать объявления на стекле, и вижу: "НОВАЯ УСЛУГА!!! ОТПРАВЬТЕ С НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОННОЕ ПИСЬМО ДРУЗЬЯМ!!! Уже через 30 часов оно достигнет адресата! !!":) О-как, как быстро у них интернет работает...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024