Было это давно. Мне исполнилось четыре года, брату, вроде бы, два тогда было. Мама время от времени покупала нам с братом чупа-чупсы. Сашок от такой радости чуть не писался, быстро это дело хомячил и ждал следующего раза. А я была особой домовитой и бережливой, конфеты не ела, складывала в кучу. Типа на потом. Долго терпела (по детским меркам не больше недели), Санька за этим наблюдал. И строил планы по захвату вкусностей. Правильно, раз сестра не ест, значит, ей и не надо. И вот пиковый момент — прихожу я значит домой с улицы, мамц на кухне, папц мамонта добывает, брат подозрительно тихо сидит в комнате. Захожу и вижу, что Сашка втихую уже раздирает обертку моего чупса, два непочатых валяются рядом и ждут своего часа. Не знаю, какие реакции выдал мой мозг... Все произошло молниеносно — прибежавшая на братов вопль мама застала картину маслом: зареваный сына (еще бы, в последний момент отобрали вкуснятину) и дочь, изо рта которой торчат три!!! палки от чупа-чупса. Как в рот четырехлетнго ребенка влезло ЭТО, до сих пор не понимаем. Видно, сработал инстинкт хохляцкой жадности — шо мое, то не отдам. Выдрать чупы обратно не удалось. Пришлось ждать, пока они сами потают и потом уже вынимать. С тех пор мама следила за тем, чтобы все конфеты съедались на месте и никаких "на потом". А я до сих пор люблю чупа-чупсы, а мне уже двадцать. Вот так.

08 Oct 2007

Детские истории ещё..

Ксюндель


* * *
* * *

Я вчера ждала брата мужа (всегда забываю, как он там называется)) так получилось, что на детской площадке. У нас такой сооружен корабль для детских игр, с лесенками, канатами, качелями, горками и окошками.

Рядом со мной на лавочке сидит мамаша, а ее сыночек (годиков 5) играется с какой-то девочкой. Он девочку засунул в окошко головой, ноги закинул себе на плечи, и весело толкает ее бедрами.

Мамаша увидела и истошно завопила: "Костик!!! НЕМЕДЛЕННО ВЫТАЩИ!!!" Все родители на нее уставились, я поперхнулась, а она покраснела и добавила: "Девочку хотя бы вытащи..."

* * *

Сам я живу в Израиле и эту историю рассказал человек который тоже репатриант из России.

Так вот, приехала сюда семья из Питера и рос у этой семьи 4 летний мальчик, они поселились в городе под названием Нацерет (на русском=Назарет). Учили они его русскому языку и сказали что Нацерет на это Назарет. Через 2 года они к родным приехали в Питер и гуляли они по парку, и вот, видит мальчик(м) бабушку(б) на скамейке, бабушка крестилась и что-то шептала. Действия бабушки были для него не понятными, он к бабули подошел и спросил:

(м)"Бабушка что случилось?"

(б)"У меня тут болит и тут болит..."

(м)"Желаю вам здоровья чтоб не чего не болело, не беспокойтесь все у вас будет хорошо! "

(б)"А ты откуда мальчик?"

(м)"Из Назарета, бабушка!"

* * *

Только что стал свидетелем:

Из магазина выходят бабушка и внук. Бабушка смотрит в кулёк и спрашивает у внука: "А яйцо где? У тебя в кармане?" (я так подозреваю, что речь шла о "Kinder Surprise"). На что внук (лет пяти) гордо ответил: "Бабушка, это у тебя яйцо в кармане, а у меня в штанах!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024