Навеяно ЗОрабами. Работала я в одном РА по молодости лет. Был у нас нач. отдела по борьбе с персоналом. Фамилия — Барсук. Ну, поржали поначалу, потом привыкли как-то. У каждого свои недостатки, а потому как парень-то был неплохой и местами даже с чувством юмора, то фамильные огрехи прощались.
Так вот, сидим, работаем (в смысле, чаи гоняем. Кто работал в РА, тот поймет). Забегает наш пушной друг и рассказывает:
— Уехали в антимонопольный комитет. Он и еще 2 манагера. Здание, где находилась нужная контора, имеет строгую пропускную систему (только с паспортом). Паспорта есс-но не у кого нет. Начинают штурмом брать вахту на предмет запуска внутрь. Достали-таки... Начинают выписывать пропуск. Спрашивают фамилию...
Пропуск не удалось посмотреть, потому как изымалась при выходе сия бумага. А хотелось бы...
Там было написано: "Барсук. С ним 2 человека"...
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Ехали недавно из Казани в Москву на машине... ну разумеется пили, курили... и вот настало время когда прибило в общественные заведения вобщем раоне Чебоксар останавливаемся на заправке. видим любимый синий домик... ну по очереди туда пристраиваемся и вот первый среди выходящих замечает около туалета металическую табличку с надписью: "ПЕРЕД СЛИВОМ ЗАЗЕМЛИ". Во как оказывается...

А ответ был простым, просто рядом были баки для слива бензина с бензовозов

* * *

Дело было в Иркутске. Площадь перед цирком. Обеденный перерыв. Мы с коллегой отправляемся на поиски пропитания. Здесь же, на площади, стоит палатка от местной кулинарии(?) с названием "Смак". Обычно там были весьма неплохие фаршированые блинчики. Подходим, разглядываем прилавок. Блинчиков не видать. Спрашиваю у продавца примерно следующее:

— Скажите пожалуйста, а блинков у вас не водится?

Ответ немного озадачил:

— Вообще-то водится, только он сейчас на базу уехал.

Оказалось начальник у них есть с такой концептуальной фамилией Блинков.

* * *

Два дня назад сидим с коллегой и после рабочего трудного дня разгадываем кроссворд. То есть она разгадывает, а я допечатываю какое-то письмо и усиленно ей помогаю. Так вот. Спрашивает она меня: "Ань, хвойное дерево... шесть букв... две последние буквы -ль-"... Я думаю, но ничего похожего на ум не приходит. Смотрю в журнал... действительно, "Хвойное"...6 букв. Предложила разгадать другие пересекающие слова. В итоге мы получаем... замечательное "хвойное" дерево ТОПОЛЬ. Мдааа, слышала конечно я о реформе русского языка, может что-то реформируют и у ботаников?

* * *

Великий и могучий...

Вопрос на засыпку: в каком русском слове из двух (!!) букв можно встретить семь (!!) согласных подряд?

Ответ: Вчера ходил в русский ресторан в Берлине, долго читал,

"Schtschi"

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024