Как мы два с лишним года назад в ЗАГС ходили:
Работник Загс: – Вот, взгляните, красивые обложки на свидетельство. Вам его вручат не просто бумажкой, а в кожаной папочке)))
Тома: – Да, действительно, очень мило. А в черном цвете варианты у вас есть?
РЗ: –......
Леша: – Ну, мы просто рокеры.
РЗ: – Нет, к сожалению
Л и Т: –: (
РЗ: – На весь процесс регистрации можно выбрать четыре композиции: на вход, на речь, на обмен кольцами и на выход. Исполнение живое, посмотрите каталог и выберите.
Т: – Так, классно, мендельсон сразу нет, терпеть его не могу, а остальные не знаю даже.... Кроме Титаника не слышала ничего отсюда... Леш, ты как с атмосферой тонущего судна в брак вступать?
Л: – Может, у вас рок-баллады какие есть? Металлика там?
РЗ: –......
Л: – Скорпионс?
Т: – Леш, а давай под "Show must go on", у свидетелей истерика будет)))
РЗ: –"Show must go on" нельзя.
Т: – Жаль.
Р. З: – Молодые люди, выбирайте быстрее, мы передадим оркестру ваши пожелания, может что-нибудь придумают для вас.
Грибоедовский загс, Грибоедовский загс....
P. S. на выходе сыграли Aerosmith)
19 Oct 2016

Семейные истории ещё..

Дитя


* * *

— Я со своих родителей — просто тащусь..

— Что такое?)

— Мама простудилась, теперь всем недовольная — ну, ты знаешь, дома не любит лежать....

— Ну, и?

— Отец с утра встал, сварил ей яиц на завтрак, таблеток положил рядом. И тут мама выходит. Вся такая растрепанная, сонная, недовольная. Садится за стол. Отец на нее посмотрел-посмотрел, и как выдаст нараспев:

"Ах ты, женушка моя истерическая, скушай, золотце, яичко диетическое! Или, может, обратимся к врачу? "

Мама, капризно так: "Ни-че-го-я-не-хо-чу." И ржут оба.

* * *

Было это лет пять назад (может и больше, точно не вспомню). Нашел я мобильный телефон по дороге на работу, по тем временам довольно крутой. Полистал список контактов и нашел один, озаглавленный "Мышонок". Почесав репу, подумал, что это явно кто-то близкий этому растеряше. Набрал, действительно, оказалась супруга. Договорились встретиться после моей работы, благо оказалось что живем не очень далеко друг от друга...

Небольшое лирическое отступление: вот какого вы бы себе человека представили, обозначенного в контакте как "Мышонок"? Я лично себе представил что-то маленькое, субтильное. Да и голос, отвечавший на звонок, сработал на это впечатление. Воот...

Пришли они вдвоем. Мдаа. Два "мышонка"... За центнер весом каждый... Каких трудов мне стоило не заржать — вы не представляете. Но я сумел...

Проржавшись за углом, я подумал: "А какого черта я смеюсь? "Живут люди вместе; видно, что у них все в порядке (пришли под ручку). Самое главное ведь это? Улыбнулся, и пошел домой, к моему "Солнышку" (Так она у меня в телефоне записана))). .. Всем добра и счастливой семейной жизни))

* * *

Пошёл 9 месяц беременности. Ночами не сплю, потерялся аппетит, ноги подкашиваются от одной только мысли — "РОДЫ", а жена сидит, в телефоне играет.

* * *

Приходит муж с работы и кричит:

— Где мой сладкий зайчик?..

— Я тут... — отвечаю я.

А он под нос себе ворчит:

— Ты — злобный кролик, я вообще-то дочку зову.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024