d_clarence:
В октябре 1921 года в Кардиффе проходил конгресс тред-юнионов Англии и Уэльса. На одном из заседаний Гарри Поллит (легенда английского коммунистического движения) предложил организовать сбор денежных средств на покупку сельхозмашин и промышленных товаров для восстановления народного хозяйства в Советской России.
Представители прокоммунистических шахтерских тред-юнионов Уэльса заявили, что нечего тут рассусоливать: они в две недели соберут 1,000 фунтов и передадут в Комитет. С чем и удалились.
Вот они и стали после работы ходить по английским пабам и петь. В валлийских пабах всем было фиолетово, а в английских, через пару-тройку национальных треков, требовали заткнуться. Парни затыкались при условии денежного пожертвования в пользу русских голодающих. Нет пожертвований — песен в валлийском репертуаре еще очень и очень много.
pavel_pyrin:
А шотландские тред-юнионы таким образом собрали деньги почти мгновенно. На пороге появлялся волынщик и толпа сразу тянулась за кошельками.
01 Jan 2021

Курьёзы ещё..



* * *

Пришлось мне как-то оказывать помощь по восстановлению целостности кожных покровов одному весьма забавному кадру.

Мужчинка, 41-го года, алкоголя в крови немерено, как, впрочем и нахальства — в поведении. Иными словами, пьян и буен.

На лбу у товарища рана, образовавшаяся, очевидно, вследствие столкновения с более

* * *

Нашла свой детский дневник. Лет в 10 я очень сильно обиделась на маму, весь день с ней не разговаривала, три страницы дневника было посвящено моему горю и непониманию, почему меня мама не любит. А все потому, что мама предложила на обед брату рыбу, а мне нет.

P. S. Я рыбу вообще никогда не ела.

* * *

Обсуждение нового закона о дорожном движении

Chester:

"Предусматривается снижение размера штрафа на 50%, если водитель оплатит это на месте через наши терминалы" надо дополнить:

Так же, предусматривается снижение штрафа на 75%, если водитель оплатит штраф непосредственно инспектору

* * *

С одного форума. хxx: Да говно эта ваша тойота! Вот у меня раньше был Опель — я про сервисы вобще не знала! А теперь тойоту каждые пару месяцев в сервис гоняю!

....

3 страницы срача Опель вс Тойота

....

— Так, народ, стоп, хватит! А ты, ххх, не забывай, что раньше у тебя был муж, который гонял твой опель по сервисам, а теперь ты разведена!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024