У нас в доме (девять этажей) все как у людей: домофон, лифт... Но уж больно лифт тормознутый — новый, но как-то все равно медленно поднимается, процесс открытия-закрытия дверей очень медленный. Я живу на восьмом этаже.
Иду домой, открыл дверь домофона. Только начал входить в подъезд, как вижу, бежит и кричит девочка лет 7-9, мол, придержите, пожалуйста, дверь (видимо, ключи забыла от домофона). За секунду, пока по инерции закрывалась дверь, я начал размышлять: "Если я на восьмой этаж, значит, вероятность того, что она будет выходить из лифта выше восьмого — мала. На восьмом она вроде не живет, на девятый ставку делать не стал". А так как я не хочу ждать, пока лифт выпустит ее до восьмого этажа, я просто помог закрыться двери домофона прямо в 10 см от ее носа... Этот пассажир поедет, но не сейчас.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Вся моя семья — очень жесткие и властные люди. Я всегда этим гордилась и верила, что мы друг друга сможем уберечь от любых проблем — мы же сильные!

У меня характер, понятно, такой же и, как следствие, муж — тюфтя и подкаблучник. Маленький, с добродушной славянской внешностью, тихоня, слова поперек не скажет, зато работящий, обаятельный, веселый и заботливый. Все родные над ним смеялись и умилялись одновременно.

Весной стала замечать, что он избегает оставаться один дома и дергается от любого шороха. Пыталась говорить — молчит.

Осенью меня дернули в командировку, но в последний момент все отменилось. Накупила вкусного, приезжаю домой, а там мой родной и любимый брат почти в мясо избил мужа и пытается стянуть с него штаны, отпуская жуткие шуточки. Выгнала, нажаловалась отцу. Итог: "Он сам виноват у тебя. Как баба вечно, был бы мужик – никто б его не трогал". Брат твердил, что ничего не произошло, а значит я не имею права орать. Отец смеялся и его оправдывал. Мать и бабушка молчали и делали вид, что все отлично.

Мужа пришлось месяц за ручку водить к психотерапевту, потому что он боялся стука в дверь и валился с паническими атаками. Сейчас переехали и оборвали общение, но до сих пор обидно, что пришлось защищать свою семью от людей, которых ты считал самыми близкими, непогрешимыми и в которых верил больше, чем в себя. Уберегли от проблем, спасибо.

* * *

Всегда считал себя овощем, без силы воли, но сегодня я понял, что это не так. Решив встать в 6 утра для пробежки, я 50 (!) минут проспал под вой сирены моего телефона. Такой выдержки и упорства давно в себе не замечал)

* * *

Ещё в детстве обращала внимание на мужчину, который жил со мной в одном районе. Темные волосы, зеленые глаза, смуглая кожа, очаровательная улыбка с белоснежными зубами — ну, очень красивый! Видела его недавно — всё так же красив. Одет очень скромно, видно, что простой. Обидно, ведь с такой внешностью можно играть лучшие роли в Голливуде, а он прожил жизнь простым работягой.

* * *

Водила сына в кинотеатр в местный ТЦ. [м]ля! Сколько жирных людей. Дети просто колобки с мамами весом больше 100 кг. И все жрут, жуют, не прекращая! Попкорн, вата, бургеры поглощаются с такой жадностью, чавканьем в огромных количествах! Стадо свиней.

И не надо оправдывать болезнями. Не может собраться в одном месте 400 больных людей в городе с населением 50000.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024