11:00 суббота
В вагон электрички заходит уже известный продавец журналов: "Добрый вечер, уважаемые пассажиры!.. Чево?!! А-а-а... Ну, добрый день!..
Сегодня я вам предлагаю шесть журналов!.. Первый! Для автолюбителей! Там автолюбители смогут найти что-нибудь интересное для автолюбителя... Называется он Кла... Клас... Клаксон!.. Н-да-а-а... Для автолюбителей значит... И ещё один для тех же... Н-да-а-а... Автолюбителей... Автореву!..... Что ещё у меня есть?.. А!!! Для тех, кто любит посмеяться! А кто этого не любит?.. Соко... Смехо... Смехоотжималка!.. Н-да-а-а... Кажется у меня что-то сру... Срус... С русским языком не в порядке...... А ещё Таня для женщин!.. И Московский коммунист!.. Чё?!!... А! Ну пусть будет комсомолец!.. Берите!.. "
3 Jun 2005

Перлы рекламы ещё..

Zlobny Ezhik


* * *

Реальная история: В локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом — "... говорит Лось из Космоса..."

* * *

Родился и вырос я в пгт. Чарвак в 65км. от Ташкента. Места горные, очень красивые. Кстати, песня Никитина про Бричмуллу как раз про мою малую родину – кишлак этот в 15 км. от неё. Случай реальный, кто бывал в тех местах подтвердит. Идём в поход вверх по течению реки Угам вдоль Угамского хребта. Возле тропы валун, а на нём надпись краской: "Большой водопад- 2км). Где-то примерно через километр ещё на одном валуне указатель тоже краской "Большой водопад – 1км". Ну и так через каждые сто метров – "Большой водопад" – 900м. , 800м. и тд. Наконец тропа выходит на финишную стометровку в конце которой отвесная стена метров сто высотой. Тропа здесь сворачивает вдоль неё и уходит за угол. На стене напись масляной краской: "Х…й тебе, а не водопад!"

* * *

Газетная лексика, как и профессиональный слэнг любой специальности, весьма своеобразна. К примеру, если текст не помещается в выделенное ему в газете место, это называется хвост.

Итак, разговариваю по телефону. В этот момент ко мне подходит коллега.

Ну, я ему и говорю: зайди на верстку.

— зачем?

— посмотри на Абрамовича..

— а что с ним?

— по-моему у него вылез хвост.. коллега спокойно ушел. А вот моя трубка очень долго не могла успокоиться... ;)

* * *

В бытность мою студенческую собрались несколько человек из группы (НГТУ КГ-96 привет!) ко мне на дачу. Приехали, выпили, решили пожарить шашлык во дворе... Комаров КУЧА! Я обращаюсь к девчатам с фразой "Девченки, вы `Фарматекс` взяли?". Секундное недоумение... "Зачем?" — спрашивают. Ну я объясняю, мол от комаров. Далее была фраза, которую парни не сразу поняли. "ЧТОБЫ НЕ РАЗМНОЖАЛИСЬ, ЧТОЛИ?". Последовало объяснение с женской стороны, что "Фарматекс" это вовсе не "Фумитокс", а противозачаточные средства. Смеялись долго! А девушки малость перепугались:)

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024