Каждое лето родители отправляли меня к бабушке в деревню, где я обзаводилась новыми друзьями, с которыми гуляла целый день. Лучшей подругой для меня стала одна девочка, последнее время мы гуляли вдвоём, нам было по 11 лет.
Неподалёку жил алкаш, бывший тюремщик. В один вечер, когда мы гуляли, он выбежал с топором и сказал, что всех убьёт. Это была белочка. Я пошла домой, подруга тоже. Взрослые вызвали полицию. Машина приехала, когда труп подруги был разложен по мешкам. От меня долго скрывали. Спустя десять лет я узнала. Виню себя.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Муж обиделся на меня за то, что купила освежитель воздуха с кратко написанной этикеткой, да ещё и только на русском языке. Мол, ходить в туалет теперь бессмысленно.

* * *

Мама может носить вещи чуть ли не по 20 лет, при этом их внешний вид такой, как будто она купила эту вещь вчера. Я же порчу, рву, дырявлю всё подряд. При этом я тоже ухаживаю за вещами, бережно к ним отношусь. Но, стОит отвлечься на улице и — бах! — я спотыкаюсь, и носы моих ботинок уже обкоцаные. В это же время мама надевает костюм, привезённый ею из Чехословакии (!). Мистика какая-то, ей Богу.

* * *

Как-то утром выгоняла машину из гаража, спешила на работу. Подходит неприглядного вида молодой человек, похож на наркомана, и, протягивая мне бутылку, просит принести ему воды. С одной стороны, надо помочь — лето, жара, пить правда хочется. С другой — машина стоит перед домом, на сиденье сумка с деньгами, телефоном и документами. Думаю — сейчас пойду за водой, а он стекло разобьет и заберет сумку. В моей голове боролись две эти мысли, но человечность взяла верх, принесла ему воды. Он сказал спасибо и ушел.

* * *

Работаю в частной клинике в Москве. Приехала цыганка 25 лет в сопровождении мужа, всю жизнь они живут в Москве в большой цыганской семье. Так вот — она неграмотная! Не умеет писать и читать. Немножко умеет считать. Молодая женщина, столица, 21 век... Не знала, что такое есть!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024