ПРЕДСКАЗАНИЕ
"Экономика должна быть экономной". Так завещал Генеральный секретарь ЦК КПСС тов. Л. И. Брежнев. И начальство нашего предприятия из кожи вон лезло, чтобы выполнить наказ Ильича Второго. Правда, экономили на мелочах: на бумаге, скрепках, а самым наглядным пособием по экономии был транспарант в актовом зале. Первоначально на нём было белым по красному написано: "Решения XV съезда — в жизнь". После XV — был большой пробел, и каждые 5 лет (а съезды проходили именно с таким интервалом) добавлялось по палочке: XVI, потом XVII, наконец, горбачёвский XVIII съезды.
— Это последний съезд КПСС, — сказал мне один мой коллега.
— Почему? — спросил я.
— Палочки закончились.
(И действительно спустя год КПСС канула в Лету).
19 Feb 2015

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

В офисе практически отсутствует шумоизоляция, из-за этого часто слышу как соседи общаются друг с другом. Приведу пару забавных диалогов.

"С" дает по телефону указания подрядчику:

С: по пути на объект нужно стырить песка и щебенки... Почему именно стырить? Ну понимаете, политика нашей компании такая, что если можно что-то стырить, мы предпочитаем это не закупать.

"С" и "Р" обсуждают какие заказы принимать, а какие отклонять:

Р: Если мы будем делать так, как хочешь ты — довольны будут все! Заказчики, подрядчики, поставщики, все кроме меня! А должно быть наоборот!!

* * *

Нарочно не придумаешь: все наверное в офисах имеют коробку со скрепками разных цветов. У меня на столе такая же стоит. Приехали к нам в университет докторанты из Южной Африки, один белый, другой черный, как сисадмин оформил я всякие формуляры, документы для них, для пользования сети Wi-Fi и т. д. , отделил документы, закрепил для каждого скрепкой и отдал им. Надо было видеть глаза африканца, когда он у себя черную, а у другого белую скрепку заметил. Хорошо, он с чувством юмора оказался, засмеялись дружно.

* * *

Общалась по Skype с другом из Калифорнии, который учит русский. И в этот момент мама зашла в комнату и спросила у меня: "Дочь, а как там на улице? "Видели бы вы глаза парня, когда я спокойно ответила: "Тепло, всего -5".

* * *

г. Барнаул зашёл в сбербанк за квартиру заплатить. достаю карточку сбербанка. мне барышня говорит — мы с карточками сбербанка не работаем, только наличные.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024