Когда я была маленькой, меня спас фильм "Мисс Конгениальность". Мне восемь лет, зима, я на больничном, иду рано утром к бабушке, в руке пакет с лекарствами. Вдруг сзади шаги и нож у горла. Единственное, что вспомнила: "Солнечное сплетение, подъем ноги, нос, пах". Резкий кивок головой, локтем в пузо, ногой по ноге, ещё раз в пузо и с разворота пакетом с физраствором в голову. Не знаю, как нож не полоснул по горлу. Шок был такой, что я собрала то, что упало, и ушла. Отпустило у бабушки. Ревела сутки.
08 Oct 2019

Курьёзы ещё..

И.И.


* * *

Работала я как-то в старинном здании, отданном госучреждению. Однажды пришла миниатюрная бабушка "из тех времен": красивая шляпка, платье в пастельных тонах. Попросила разрешения пройти по залам. Проходит она один зал, во втором: "А вот тут у нас с сестрой была спальня. Даже роспись стен не изменилась". Я в шоке! Встретилась живая история. С бабушкой все нормально: после революции долго в этом здании жила семья, они жили в двух комнатах. Остальное здание занимал комитет.

* * *

На предприятиях нашей области поставили алко-рамки. То есть, если работник через неё проходит пьяный, рамка пищит, и работника увозят на экспертизу, лишают премии, отстраняют от работы. Теперь наши люди перед работой банку пива выпивают и проходят смело! Рамка пищит, чела на экспертизу, пока то, се, бумаги, анализы... Кровь и моча чиста. Пол рабочего дня прошло, работник не виноват, алко-рамка глюканула. У человека законный выходной)

* * *

vc. ru, "Завод, который мог бы построить Илон Маск, но построили мы"

Sergey Dostovalov:

Почему фудтех, а не пищевая промышленность? Или раньше для приготовления пищи не использовались технологии?

irmr:

Потому что комбинат питания номер 28 не может стоить миллиард, а фудтех-стартап — может.

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024