Когда училась в школе, то ненавидела форму. Работаю в школе сейчас, форма по-прежнему бесит; детей за то, что приходят не в форме, но в приличном виде, не ругаю. Но я поняла, зачем она нужна. Когда разрешила прийти в свободной форме, я была в ужасе: многие мальчики пришли в спортивных штанах с пятнами и дырками и в таких же футболках, один умник пришёл в шортах (на улице зима), девочка пришла в пижаме, другая — в кигуруми, что тоже является пижамой по сути. В общем, пусть лучше ходят в форме.
08 Jan 2021

Истории анонимно ещё..

Интел


* * *

15 лет назад мне было лет 12, моей сестре — 11. На улице было лето, но пасмурно, типичная московская погода. Квартира, которую снимали наши родители, была двухкомнатная со смежными комнатами. Родители всегда рано уходили на работу, а мы с сестрой одни оставались. Однажды я проснулся, в щель между дверьми посмотрел во вторую комнату и увидел, как моя сестра ходит по комнате, бродив то в один угол, то в другой. Я позвал её по имени, но она не ответила, просто исчезла. После смотрю — она спит рядом. Через два дня умерла.

* * *

В 23 года вышла замуж и думала, что молодость закончилась: в жизни из радостей остались лишь посиделки с друзьями, такими же семейными парами, и дни зарплаты. В 25 лет меня нашёл тот самый, единственный. И в 25 жизнь только началась! Он забрал меня из смертельно скучного замужества, я начала делать вещи, которые раньше казались прерогативой глупых подростков: выбрила полголовы, впервые в жизни съездила в путешествие автостопом, стала правильно питаться, бросила нелюбимую работу и превратилась во фрилансера, занялась спортом, начала с удовольствием носить каблуки и быть красивой. Мои 15 запоздали на 10 лет, но я безумно счастлива и благодарна любимому за вторую юность!

* * *

У меня в жизни было три опыта серьёзных отношений. Три тяжелейших расставания. После каждого я замыкалась в себе, уходила с головой в работу, аппетита не было, сильно худела, вес снижался до 45 кг (рост — 170 см). Не встречалась с друзьями, выпадала из общения. И не могу я понять: как люди могут легко расставаться? Неужели возможно просто вычеркнуть человека из жизни? Для меня это каждый раз трагедия.

* * *

Бесит, когда приходишь к стоматологу зуб вырывать, а он такой: "Ооо, как всё запущено. Зуб рассыпался, нерв оголился. Чего раньше не пришли?" А я сижу и думаю: не дурак ли он часом?.. Пришла как только, так сразу! Или на маникюр прихожу и начинается: "Ооо, как ногти отросли. Чего раньше не шли?" В парикмахерской: "Ооо, корни отросли. Чего раньше не пришли?" Говоришь, что, мол, работа-школа-дети-уроки, времени свободного мало. А мне отвечают: "У всех работа-школа-дети. И что?" А мне что, на маникюр приходить с идеальным маникюром, на стрижку — с идеальной стрижкой, а к зубному — с идеальными зубами?!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024