Кто помнит, раньше в киосках продавали такие детские пластмассовые пистолеты. Они были внешне — один в один, как настояшие. Стоили пару баксов.. А стреляли такими маленькими пластиковыми шариками.

История умалчивает, зачем, но купил один белорусский гаишник себе такой пистолет. Купил и положил в бардачок своей служебной машины. А бардачок в этой машине плохо закрывался и в итоге был почти всегда в положении — "Открыто".

Теперь сама история.

Ночь. Минская кольцевая дорога. Стоит этот Гаишник и ловит машины на скорость. Поймал. Останавливает 124-ий Мерседес. Номера российские. А год на дворе, наверно 1995-96. Машина, по тем временам, богатая. Сидят в ней 4 лба, бритые, накачаные. Ну водитель вышел, доблестный работник ГАИ зачитал ему его права, показал радар и приглашает его к себе в машину, чтоб выписать штраф на месте и отпустить россиянина с богом. Садятся они в машину, гаишник — за руль, а нарушитель — на пассажирское сиденье. Гаишник начинает выписывать квиток. Тут в тишине раздается тихий и проникновенный голос нарушителя.

— Не боишься ложи-и-и-ить? (именно так — ложить)

Гаишник, не понимая и поворачиваясь к нарушителю.

— Что ложить?

Россиянин, чья характерная внешность недвусмысленно показывает, сколько ходок и у него за спиной, а наколки — на всех видимых частях тела говорят, что он, как минимум, наемный убийца, показывает толстым пальцем с "гайкой" в сторону открытого бардачка, где виднеется пистолет и говорит:

— Волы-ы-ы-ну...

Гаишник понимает, что есть неплохой повод поразвлечь себя и скрасить нудную рабочую ночь, отвечает.

— А чего мне бояться? Ведь вы же — приличный человек, неужели вы сейчас схватите этот пистолет, наставите мне к голове и будете мне угрожать, или даже убьете меня из-за того, что я выписываю вам штраф, который равен двум долларам США. Вы же это не сделаете?

На что гражданин демократической России, которого, наверное, первый раз в жизни назвали приличным человеом, тихим размеренным, монотонным голосом отвечает..

— Ну, ко-о-онечно, я не буду хватать этот пистолет. Но на улице — ночь, людей ты разных останавливаешь. Отморозков хватает.

— Конечно, вы правы, но к себе в машину я приглашаю не всех, а только тех, кто внушает доверие. А почему вы спросили про пистолет, может, интересует?

... пытается растянуть удовольствие ГАИшник.

На что "Приличный человек", секунду подумав, отвечает:

— В принципе, можно было бы, за тачкой все-таки приехали... А что денег?

— Сколько? Ну, за 500 отдам, полностью заряженный.

Пятьсот рублей в те времена было, наверное, чуть меньше ста долларов.

Россиянин достает плотную связку денег, перетянутую толстой резинкой, отсчитывает штраф т. к. к тому времени квитанция была выписан, и 500 рублей за дуло. Отдает все это гаишнику, берет квитанцию, берет пистолет.

Берёт.

И все понимает.

Повисает пауза:.

— Мда-а-а-а... Командир... Ну и ло-о-ох — же я... Давно меня так никто-о-о-о... Мда-а-а-а..

Сидит, морщит лоб, держит в руках игрушечный пистолет.

Наш доблестный ГАИшник, предвкушая, как он расскажет этот случай своим друзьям после дежурства, уже собирается вернуть пострадавшей стороне деньги, но нарушитель произносит:

— Ну что ж, командир! Сделка — есть сделка.

При этом, он резким движением открывает дверь и исчезает из машины...

Не ожидая такого развития событий, ГАИшник наблюдает за происходяшим в зеркало заднего вида.

Водитель подходит к своему Мерседесу, помахивая пистолетом. Садится за руль, но машина не трогается. Через пару минут, которые водитель, видимо, потратил на красочное описание произошедшего, в машине начинается движение. Кто-то от смеха вываливается из двери и корчится уже на земле. Саму машину потряхивает, и из нее раздаются утробные раскаты хохота. Все это продолжается несколько минут.

После того, как смех понемногу сходит на нет, водительская дверь Мерседеса открывается, и водитель идет обратно к гаишной машине.

Наш герой уже достает 500 рублей, чтоб вернуть пострадавшей стороне.

Открывается дверь и раскрасневшийся от смеха россиянин спрашивает:

— Слушай, Тут братва интересуется... Сколько ты таких пистолетов за ночь продаешь?!!

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

"Сижу на кухне, завтракаю. Слышу, за стенкой, где соседи живут, истошный женский крик: "Убивают! Насилуют! Грабят!". Ну, я -- работник милиции, долг как-никак обязывает -- иду к соседям в квартиру, стучу, звоню -- от соседей ноль внимания. Тогда я ломаю дверь, с оружием на изготове захожу в квартиру и вижу там картину. Соседка выкрикивает в микрофон "Убивают! Насилуют! Грабят!", а ее муж за компом колдует, пишет все эти крики. Мое появление вызывает немую сцену. При допросе же выяснилось, что это они записывали позывные для противоугонной сигнализации автомобиля."

* * *

Осень. Последние теплые дни. Учиться в такие дни обычно не получается. Отсидев одну пару еду к другу в другой институт. Пока разговаривали встретили знакомых девушек. Решили съездить на реку Волгу в кафе посидеть. Подъезжаем к переправе, а там пробка. Выезжаю на встречку. ГИБДД тут как тут. Выхожу из авто. Мент мимо меня идет и смотрит кто в машине сидит. Спереди друган на заднем сиденье девушки. Подходит ко мне страж дорог и говорит ну пошли сделку оформлять. Я ему: "войдите в мое положение, на дачу едем(за переправой много дачь), баня стынет, девушки хотят". Он мне четким поставленным голосом

"Понимаю! Не пи[тух] же. " 15 минут нудил мне. Штраф выписал. Дядя все понял.

* * *

Рассказали мне, что в некой воинской части служил офицер с тремя звездами на двух просветах по фамилии Бец. Звали его Владимир Иванович. Кликуха у него была соответственно В. И. Бец. Русские народные выражения составляли основу его словарного запаса. Во время одной из проверок офицер с еще большими звездами на на погонах попенял ему на частые жалобы личного состава и особенно членов их семей на эту вредную привычку полковника. Ответ был лаконичен: я матерщинник??? 3,14.. здят т. генерал!!!

* * *

История про военную смекалку.

Есть у меня приятель, учится он в некоем высшем военном заведении. И есть у них там, соответственно, старшина (что-то типа старосты).

И вот в одно прекрасное утро строит он их (по 4 в ряд) перед казармой и говорит:

— Итак, в Красное Село (это под Питером) на уборку территории ехать должно 24 человека. Смотрим, кто у нас есть... Так, три на четыре — шестнадцать. .. Четверых не хватает...

А ржать на построении военным нельзя...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024