Совсем недавно мы с бабушкой были в церкви. Так как она старенькая – она сидела на скамеечке, пока я стоял рядом. Через какое-то время возле нее сел бездомный мужичок и стал общаться с Богом: "господи, я потерял жену и детей. Но я тебя ни в чем не виню. Спасибо, что я могу быть тут, ко мне здесь хорошо относятся, не гонят, дают немного еды. Боже, я выжил в Афгане, я выжил на востоке, ты забрал всю мою семью и теперь я живу в коробке… Я просто хочу жить, хочу, чтобы прошла эта боль…", и пустил слезу. Моя бабушка тоже ветеран, она пожалела мужичка, протянула ему деньги, а он посмотрел на нее, сказал, что не попрошайка, обнял ее и молча ушел. У меня стоял ком в горле, слезы катились по щекам. Я выбежал за ним и предложил помочь. Сейчас он работает на фирме вместе со мной и уже может арендовать себе комнатушку. Пару лет назад он был счастливым, а потом этот герой – стал для этой страны никем, пустым местом. И это страшно.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня ехал в метро и увидел, как два сидящих рядом парня пытались подглядеть друг другу в телефоны используя свое косоглазие. Пожалуй, это самое смешное, что я видел в своей жизни.

* * *

У многих с детства остались очень памятные и милые фото и видео, как те играются с родителями, возможно выступают на каком-то утреннике или просто что-то лепечут. В нашей же семье самое памятное видео, где трёхлетняя я беру за хвост кота, кружусь вместе с ним с воплем "Еб*ть нас кружит до упаду", а потом отпускаю его и смеюсь от того, как он мигом пытается убежать от меня и врезается в стену. До сих пор семья пересматривает это видео на каждом празднике, вспоминает его, а папа же ржёт, как в первый раз, хотя прошло уже 16 лет. Думаю, вы поняли, кто снимал это видео и воздвиг его в семейный культ.

* * *

Есть у меня один препод в универе. И вот у неё постоянно один и тот же макияж — большие чёрные круги, нарисованные тенями вокруг глаз. У нас в кругах мы называли её пандой. А сегодня, она пришла на пару в цельном костюме-пижаме панды! На немой вопрос и наши шокированные лица она сказала: "Вот теперь я действительно панда! А то был мой обычный макияж! В следующий раз попрошу не путать. Начнём пару…"

* * *

Наш котофей никого не любит, кроме самих хозяев. На детей всегда шипит. А кто пытается погладить это существо, будет немедленно укушен и поцарапан. Недавно у нас в гостях была семья с девочкой лет пяти. Неулыбчивая, никогда не смеялась. Сидим, разговариваем. Думаю: "Что-то кот не выходил из комнаты долго". Я понеслась быстрее туда, ожидая увидеть исцарапанную девочку и разъяренного кота. Но увидела лишь сидящего на полу ребенка. А к нему на ноги залез кот. Нежился в ее объятиях, просил гладить, лизал ей лицо. А она улыбалась. Сидела и искренне улыбалась. Родственные души…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024