Мой парень умер. Мне было очень тяжело и больно и иногда я писала ему смс. Представляла, что он слышит меня, и мне становилось легче. Но тут с его номера мне позвонили. Это была женщина, на удивление спокойно попросившая больше не писать на этот номер, он теперь принадлежит её мужу, его это расстраивает, но он слишком порядочный, чтобы сказать мне. Я перестала. Однажды пьяная написала, извинялась. Через полгода женщина позвонила опять. Сказала, что я могу писать. Её муж умер, также как и мой.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Не так давно переживали с мужем нелегкий период в отношениях. Мысли в голове всякие крутились. Думала, что все — любовь прошла. Ругались сильно из-за каждой мелочи. После очередной истерики мне приснился сон, в котором муж умер. Я отчаянно пыталась найти способ вернуть его к жизни. Во сне ощутила на себе весь спектр эмоций, которые переживают люди после утраты близкого и любимого человека. В моей душе образовалась огромная дыра, до краев заполненная болью и отчаянием. Я не могла поверить, что его больше нет. Пришла к мысли, что если не верну его, то пойду за ним, покончив с собой. Проснувшись рано утром, я крепко прижалась к мужу, ощущая тепло его тела, и поняла, что все, что сейчас происходит, лишь период, который мы обязательно пройдем.

* * *

У нас с братом пять лет разницы. Когда он был подростком, родители старательно делали вид, что не замечают никаких "шалостей": даже если он приходил вусмерть пьяный в полночь, они искренне верили, что просто автобусы редко ходят, а шатает его от усталости. Когда я задерживалась из школы на десять минут, дома думали, что я за это время успела напиться, уколоться и забеременеть.

Я уже взрослой спросила, что это было — оказалось, они считали, что мальчик перебесится, а я могу принести в подоле, и им потом разгребать. Брату 37, он спился. Мне 32, я только недавно разобралась со своими тараканами. А родители открыли для себя форумы и с удовольствием делятся там секретами воспитания — они считают, что всё правильно делали, просто дети им достались какие-то бракованные.

* * *

Я родился и вырос в России, но никогда, признаться честно, не питал каких-то особенных чувств как к Родине. Последнее время я много путешествую, и в одну из поездок со мной случилось странное. Я вышел из аэропорта в абсолютно незнакомой стране, в которой раньше никогда не был, вдохнул нагретого солнцем воздуха, и в голове отчетливо произнеслось "я дома". После всю поездку меня преследовало ощущение, что я тут уже был и это все уже видел, но, более того, я интуитивно понимал местную речь, никогда не уча язык. Не верил я в реинкарнацию, а теперь вот задумался.

* * *

У нас есть кот: крупный, породистый, красавец. И как бы мы не хотели этого признавать, ну, уж очень он глупенький. Мы уже какие только оправдания для него не придумывали: и что он, на самом деле, настолько хитёр, что специально творит всякую лабуду, чтобы ввести нас в заблуждение; и что он, на самом деле, инопланетный посланник, и все его косяки исключительно ради спасения человеческой расы и прочее. И вот в очередной раз за ужином, обсуждая эту тему, муж, шутки ради, сказал рядом сидящему коту: "Моргни два раза, если ты тупой". И он моргнул...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024