Моему сыну 13 лет, самое время вечером потусоваться с ровесниками во дворе, ломающимися голосами поорать песни, выпить пива и подраться. Собирается их много, до 50 человек, почти вся параллель живёт в четырёх соседних домах. Ближе к ночи во двор въезжают два ментовских УАЗика, дети врассыпную разбегаются по домам, во дворе становится тихо, все довольны. И так каждый день, детей уже никто из окон не зовёт, все знают расписание движения ментов по дворам... Детей менты, естественно, не ловят — себе дороже, поколение такое, что ментам рассказывают их права, и что с ними, ментами, будет, если ребёнок хоть 5 минут побудет в отделении милиции без родителей.

Сижу, из окна наблюдаю, когда моё чадо домой побежит, то есть когда менты во двор приедут. Вот и долгожданный свет фар, дети уже готовы расходиться, тут какой-то оболтус выкрикивает "Кто последний сядет в машину, тот №???@%". И что вы думаете? Эта толпа толкаясь, наперегонки, несётся к ментам!!! Те сначала опешили, потом сами врассыпную, но детям-то не менты нужны, а УАЗики! Менты немножко успокились, и пошли спасать свои машины. Картина маслом: "обезьянники" в машинах забиты детьми до отказа, а вокруг, просто игнорируя ментов, ещё носится человек по 10 в надежде попасть в машину, что бы не стать тем страшным словом. Ха, а выгнать тех, кто уже сел, у ментов не получается! Ни уговоры, ни угрозы, ни применение силы не помогают. Детишки уже достигли тех размеров, что так просто с ними не справишься.

Минут 20 это продолжалось, освободить машину помогли мы, подоспевшие родители. Таких перепуганных ментов я ещё никогда не видел, мы скинулись и купили им ящик водки, за то посмеялись мы от души! Ой, давно я так не смеялся! Менты как-то быстро уехали не прощаясь, и, боюсь, больше они во двор не приедут.

И вот скажите мне, что из этих детей вырастет? Это будущие офицеры, инженеры, президенты, дипломаты, политики, врачи, учителя? И я на старости лет буду жить в этой стране? С одной строны и страшно, за то с другой весело!:) И пусть недоброжелатели боятся!:)

Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Дело это давнее, но до сих пор частенько вспоминаем и смеёмся...

Преамбула. Сынуле было тогда 2,5 года. Характер имел покладистый и отличался большим терпением, взрывался КРАЙНЕ редко. Известно, что самые лучшие игрушки для детей — это пустые коробочки. Вот и моему малышу повезло — ему "обломилась" коробочка от бабушкиных духов советского образца (похожа на разрезанный поперёк цилиндр).

Наблюдаю такую картину: сидит дитё на полу и усиленно запихивает в нижнюю половину коробочки солдатиков, а верхней потом пытается закрыть. Но солдатики рассыпаются и добиться желаемого результата не представляется возможным (позже оказалось, что это солдаты должны ехать на автобусе). И эта возня продолжается около получаса. Не выдерживаю, останавливаюсь, жду результата. Ребёнок на меня ноль внимания, начинает психовать и вдруг — резкий всхлип, слёзы, дрожащие губки и с огромной обидой в голосе произносит: "Да что же это такое? Щас все пешком пойдёте!!!"

* * *

Жену мою зовут Лена. Ну так вот, подходит мой сын (ему в тот момент было 4 года)к подъезду, а там пара бабулек с нашего подъезда сидят. И одна другой, громко так: — Это Ленин?

На что мой сынишка с обидой отвечает: — Я не Ленин, я Матвей!

* * *

Рассказала подружка о своем двухлетнем сыне.

Он играл в песочнице и предложил понарошку маме и тете в кастрюльке "картошку". Потом отвлекся, а они песок высыпали и отдают ему пустую кастрюльку-"спасибо, очень вкусно! ".

Ребенок смотрит в ужасе и недоумении: "Ну, вы даете... Песок съели?!?"

* * *

Если бы такие моменты были в профессиональном футболе, женщины тоже бы не отрывались от экрана!

Мы с фирмой раз в неделю играем в футбол. В прошлый раз за нас играли два пацана лет по 12. Один из них все время опасно бил по воротам, но дяденька вратарь ростом под два метра справлялся. Постепенно юного форварда начало охватывать отчаяние...

После очередной неудачи, когла вратарь завладел мячом, пацан встал метрах в десяти от ворот, спиной к ним, и наклонился, подчеркиваю, не присел, а именно наклонился завязать шнурок на кедах. В это время вратарь выносит мяч в поле, но делает это крайне неудачно, и мяч, ударившись об выставленную попу ребенка, издевательски закатывается обратно в ворота! В дальний угол — вратарь был бессилен.

Это лучший гол, который я видел в своей жизни!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024