Я раньше работала гидом в Египте. Так вот, экскурсия в Каир... Кто был, тот поймёт, а для тех, кто не знает, рассказываю предысторию. Значит, туристов из отелей забирают в 2-3 часа ночи, грузят полусонных( а бывает, что и спящих) в автобус и везут часов 7 до Каира. А поехали с группой тогда я и один араб из нашей конторы, Адри зовут. А ехать, как я уже сказала, 7 часов. А то и всё 8( как повезёт). И дорога там идёт по побережью. То есть едешь и наблюдаешь: слева пустыня, справа море. Ни домика. ни кустика, ни даже человечка на верблюде. Ну, в автобусе особо не поспишь, народ маленько покемарил, к 5 утра все как один в окошко глазеют, надеются что-нибудь этакое высмотреть. А там слева — пустыня, справа — море... И постепенно народу от этого пейзажа становится не особо- то и весело... Ну, ближе к 6 утра мы, гиды, проснулись. и Адри почувствовал, что пора ему исполнять свои служебные обязанности, т. е. рассказать что нибудь. И вот доползает он до микрофона и начинает речь.

"Вот, значит, мол, дорогие друзья, нам ещё до Каира 3,5 часа ехать... А едем мы по побережью... И как вы видите, пейзаж у нас довольно унылый... Смотреть совершенно не на что... Слева пустыня, а справа Красное море... Но скоро наш автобус повернёт налево и пейзаж изменится!!!"

Народ оживляется, прилипает к окнам, одним словом, радуется, что будет чего посмотреть, всё равно ж не спится, а Адри тем временем продолжает:

"Слева будет пустыня, и справа будет ТОЖЕ ПУСТЫНЯ"

Какие лица были у туристов!!!

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Живу я в солнечном Израиле. И вот на днях был у одной знакомой в другом городе. Теперь, так сказать, преамбула.

Живет она в доме П-образной формы или очень близкой формы. Большинство жителей этого дома русскоязычные, но как там водится по большей части друг друга не знают. И собсно история.

Лежим мы этак слегка за полночь после любовных утех и рассуждаем о жизни. Окно, по случаю теплой погоды, открыто настежь. Как собственно и во всем доме. И вдруг довольно отчетливо начинают слышаться красноречивые скрипы и соответствующие громкие женские стоны "А... Любимый... Да..." ну и далее по тексту. Мы лежим рассуждаем на тему любовного пофигизма и того подобного. Тут из одного окна раздается возмущенный крик "Ну сколько можно кричать!?". Скрипы убыстряются, крики набирают страстность. Тот же голос "Людям же тоже хочется" (видимо имея в виду потр@хаться). Тут бас из какого-то окна "Ну и кричи себе на здоровье — кто тебе не дает".

Хохот половины дома разбудил наверное пол округи. А страстные любовники тут же притихли.)))

* * *

Когда-то я работал в мастером в бригаде из 3-х человек в фирме, которая строит водопроводы в Подмосковье. С утра прораб говорит: сьездиете на такой-то обьект, сделаете то-то и то-то, а после обеда, пожалуйста, заедте к моему другу на дачу в такую-то деревню, заберите у него корыто для размешевания раствора, доски и отвезите все это мне на дачу. Где

* * *

Прошлым летом ко мне в гости (я живу в Лос Анжелесе) приезжала подруга, и я, естессно, возила её по всяким злачным местам — развлекаться.

В одном баре к нам подсел местный паренёк на предмет "познакомиться" с подругой — всей из себя красавицей. Но поскольку в английском она ни в зуб ногой, общаться с ним пришлось мне. Сначала как обычно:

* * *

Отправился я как-то на секретный военный завод в Ижевск писать репортах о российском стрелковом оружии. В призаводском магазине решил я прикупить за полторы тысячи российских рублей Массо-Габаритный Макет автомата Калашникова и привезти её домой в качестве сувенира. Дополнительно прикупил ремень и штык-нож, для придания сувениру пущего колорита.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024