В одном театре служил суфлер, хороший и опытный. Одна беда: пил. Первый акт держался, а в антракте принимал бутылку и дальше уже подсказывал всякую ахинею. Так что второй акт превращался для вокалистов в сущую муку. Директор театра приказал запирать суфлера в будке перед антрактом и следить, чтобы с собой не пронес и извне не попало. Ничего не помогает – в антракте напивается, хоть ты что делай. Долго выслеживали и, наконец, поймали. Перед спектаклем хитрован привязывал заветную бутылку в уголок театрального занавеса, и она сама приезжала к нему в антракте. Руку чуть высунул, бутылочку втянул, открыл, выпил, даже не отвязывая, и с третьим звонком она вместе с занавесом, пустая, уезжала в кулису.
Блеск!
17 Jun 2023

Пьяные истории ещё..

Зяма


* * *

Друг рассказал. Повествование от первого лица:

Сегодня зашел в автомагазин купить жидкость для мытья стекол в машине. В ассортименте были два вида, причем один в полтора раза дороже другого. Спрашиваю продавца, в чем различие.

— Ну как же, вот эта на основе метилового спирта, а эта — на обычном техническом.

— ОК, говорю, а реально-то в чем различие? Какая лучше, какая хуже? И чем?

Продавец:

— Ну как же! Ту, которая на метиловом — ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

* * *

Некий мистер Смит прибыл в Рассею с миссионерскими помыслами (год этак 1991) и под новый год прогуливался по улице, изучая местные новогодние обряды. Гололед, скользко, бабах — перелом руки. Мистер Смит пищал на улице жалкий и дезориентированный, пока его не подобрала скорая. Мистер Смит в ужасе обнаружил себя в грязном коридоре наполненном неприятными запахами и бомжами. Ужас достиг апогея, когда часа через полтора его повезли оперироваться к вусмерть пьяным врачам (ну Новый Год же!). Далее проза жизни: Наши Склифосовские, придя в себя после внутривенной глюкозы, залатали иностранца, шунтировали, загипсовали и отпустили на свободу. Помня обстоятельства излечения, Смит спешно собирает манатки и через пару дней после НГ в гипсе вылетает в Штаты, где мчится в родную чистую платную клинику перелечивать сломанную конечность и подавать в суд.

Через некоторое время на адрес больницы от пациента Смита приходит письмо, в котором он выражает Благодарность за лечение и восхищение нашими медиками. Оказалось что он у себя немедленно сделал рентген и экспертизу и ох*ел, получив результат: операция проведена в соответствии со всеми нормами на уровне высших мировых стандартов. Получилось что то, что в Штатах делают за бешеные деньги долго и "качественно", у нас делают СОВЕРШЕННО бесплатно СОВЕРШЕННО пьяные врачи в новый год. Всем гордиться!

* * *

Живу я в Берлине вот уже долгих четыре месяца но знаю, разумеется, не все, поэтому испытываю любопытство ко всему. Это предисловие.

Вчера ходили с друзьями в кино. Взяли билеты, купили пиво и огромный пакет попкорна. Почему мы пошли и впарили билеты обратно после первых кадров фильма, это отдельная история. Короче, послонялись еще немножко

* * *

что-то вспомнилось... года 2 назад посещал по необходимости травмпункт(с мениском у меня проблеммы)и т. к. народу перед кабинетом не было, то прямиком вошёл и стал свидетелем следующей сцены:

Мужик, лет 45 с разбитой рожей(не иначе из-за пустых бутылок с бабуськой какой-нибудь подрался), слегка бомжеватого вида, отвечая на вопрос врача что же собственно с ним произошло, высоко задирает голову и ГОРДО произносит: удар пропустил!

Тайсон, итить %)

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024