Oleg Fedorow: Самую смешную надпись видел на "Оке": "По салону не бегать! "
20 Mar 2020

Курьёзы ещё..

Света


* * *

Через пару лет после окончания университета я как-то случайно оказался рядом с альма матер. Время было обеденное и я решил зайти туда в столовую.

Отстояв очередь, взял первое, второе, салат, ватрушку, компот и стакан сметаны.

Кассир, считая мой обед, сказала: "Это сметана".

Отвечаю: "Знаю, что сметана".

Кассир: "Это дорого".

* * *

Вспомнил. Я ненавижу сладкие блюда из мяса, птицы и морепродуктов. Как-то зашел в один китайский ресторанчик, там у них в меню креветки, фотография блюда прилагается. Выглядит симпатично, решил заказать. Зная любовь китайцев к сладкому в самых неожиданных местах, спрашиваю официантку:

— Вы их без сахара готовите?

— Без сахаля, неть сахаля! — отвечает.

Приносит заказ, я пробую, и увязаю зубами в патоке.

Та рядом стоит и лыбится:

— Нету сахаля, систий мёд!

* * *

Однажды в джунглях произошел страшный конфуз! Слон после сытного обеда прогуливался по лесу. И, в связи с естественной необходимостью, опорожнил свой желудок. Надо же было так случиться, что навоз слона рухнул прямо на муравейник! Взбешенные муравьи подали иск в Организацию Объединенных Насекомых(ООН). Участники съезда муравьев поддержали и вызвали слона для объяснений. Тот долго пыхтел, краснел, извинялся и обещал впредь подобного не допускать. Но выставил условие: Около каждого муравейника установить щит с предупреждением.

Но размер щита должен соответствовать размерам слона, чтобы он мог увидеть и прочитать это предупреждение. Уважаемое собрание сочло доводы слона убедительными. На том и порешили. Муравьи в дальнейшем оказались не способны изготовить и установить указанные щиты, поэтому вопрос заглох естественным образом.

Мне эта история показалась очень знакомой по репортажам о международной политике.

* * *

В супермаркетах скупают крупы, макароны, туалетную бумагу, но не скупают соль. Потому что ещё не закончилась купленная во время кризиса 2014 года.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024