Воспиталка рассказала маме, что брат плюнул в компот соседа. Мама предложила заставить его выпить этот компот. Через несколько дней пожаловались, что он сразу плюёт в оба компота и очень доволен двойной порцией.
17 Dec 2020

Детские истории ещё..

Антон


* * *

Вместо преамбулы — бородатый анекдот.

— Мама, каша несоленая.

— Ооох.... Сынок.... Ты что, говорить умеешь? Что же ты молчал 10 лет?

— А до этого всё нормально было.

Теперь — не анекдот.

По осени нашу деревенскую самоизоляцию навестили друзья с сыном, парнем 8 лет. На моё приветствие

* * *

Когда была маленькой, вела уроки географии. Брала географические карты, какие-то тетради, глобус с подсветкой, кошку, устраивалась на полу на подушке поудобнее и начинала вести урок для кошки. Рассказывала ей, где какие страны, столицы, реки, озера, с умным видом делала пометки, записи в тетради. Кошке было пофигу — она обычно спала. Зато, спустя годы, я в средних и старших классах не испытывала никаких проблем с географией)

* * *

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СЫНУЛЯ!

Лето 1990-го. Прямым рейсом, "українським літаком", прилетели (час польоту — три години) отдыхать на Украину. Ждём трапа в Борисполе.

Рулёжка была длинной, трап задерживают, пассажиры нервничают. А поддув свежего воздуха, естественно, уже несколько минут как отключён. В самолёте это чувствуется и сидя. А тут: кто уже достаёт с верхних полок багаж; кто, расталкивая других, продвигается к выходу. Нервозность, одним словом. И нарастающая духота.

И вдруг мой неполный трёхлетка-первенец (которому сегодня, кстати, 33) запел. По-детски, со всеми пропусками и заменами букв, присущими этому возрасту:

"Полем полем полем свежий ветер пролетел,

В поле свежий ветер я давно его хотел.

Полем полем полем свежий ветер пролетал,

В поле свежий ветер я давно о нем мечтал"

Все вокруг, понятно, заулыбались. А кто-то и хохотнул.

И, знаете, тут же все как-то вдруг стали терпимее друг к другу. Враз прекратилось толкание, брюзжание, начали пропускать женщин и даже помогать снимать багаж.

А вскоре и трап подали…

* * *

В отношениях полтора года. Я его люблю. У него от первого брака есть 10-летняя дочь. Она при нём меня обнимает, но только ему стоит просто отвернуться, как она начинает меня бить! Мы с ней гуляем один раз в две недели после того, как несколько раз забирали её на ночь к нам. Это был ужас! Она не купается, за собой не убирает, истерит, требует, чтобы папочка с ней спал и обнимал её двумя руками, постоянно просит деньги. Всё время она говорит о своей маме. Я ненавижу этого ребёнка! А её папа сделал мне предложение...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024