Папа — инженер старой закалки. Свёкор — инженер чуть более новой закалки (он младше на десять лет). Муж — современный программист. Однажды на семейном застолье возник разговор о люстрах, лампочках и экономии электроэнергии. Выяснилось, что это таки три большие разницы. Потому что папа начинает рисовать схему, свёкру проще спаять демонстрационный образец и померить тестером, а муж начал сочинять скриптик, чтоб тот посчитал.
18 Jan 2018

Семейные истории ещё..

Дитя


* * *

Встретился с давним другом. После универа, он как геолог, работал в разных дальних углах нашей страны. В середине 90-х окончательно осел в г. Якутске. У него там все хорошо, уже немного говорит по-якутски. Как-то проходил мимо местной ярмарки и услышал потрясающий шаляпинский бас, который на якутском языке предлагал купить прекрасные шубы. Заинтригованный таким могучим голосом, ничего похожего на который среди местных жителей не встречал, подошел поближе. Его обладателем оказался здоровенный негроафриканец, который рекламировал шубную продукцию. Он неплохо говорил и по-русски и вообще оказался общительным мужиком. Рассказал, что правда из Африки, учился в Москве, полюбил якутскую девушку, она его тоже. После окончания переехали на ее родину. Торговая точка принадлежит ее отцу, и они теперь вместе работают. Дела идут неплохо.

* * *

ВНУК ДЕДА МОРОЗА

Историями про записки Деду Морозу навеяло. Предупреждаю сразу: веселья будет. Сколько я помню, детство мое хоть и было счастливым, богатым его сложно назвать. Сначала перестройка, потом веселые 90е. Отец погиб в (да, той самой, где нам так нравилось устраивать гонки на черепахах), мать — воспитатель в детском саду

* * *

— мама отожгла с утра

— ушла на тренировку — мне сказала курицу приготовить

— я проснулась, умылась, иду готовить — курицы нигде нет

— обыскала весь холодильник, нету нигде

— звоню — мам, совсем глупая у тебя дочь, не могу найти курицу

— знаешь, что она ответила?

— "а курица в магазине, вместе с картошкой, ВАХАХАХАХАХХА"

— и трубку положила

иду в магазин покупать курицу и походу картошку еще

* * *

Подруга беременна. Врач ей назначила половой покой по медицинским показаниям. Придя домой, сообщает мужу "приятную" новость. П — подруга, М — муж.

П — Назначили половой покой.

М — В смысле?

П — Сексом заниматься нельзя.

М — Мне тоже что ли?

П — О_о

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024