Эту историю рассказала мне моя сотрудница.

Дело было в восьмидесятых годах, когда СССР был еще неделимой державой и имел единую валюту — рубль.

Группа студентов одного из технических вузов изобрела чудо-машину, умеющую печатать деньги — новенькие червонцы. И продали они свое изобретение какому-то грузину за сумасшедшуюпо тем временам сумму, предварительно объяснив, куда закладывать бумагу, куда наливать краску и т. п.

Спустя некоторое время счастливый обладатель этого аппаратаобнаруживает, что машина перестала печатать то, ради чего он ее покупал. Он закладывал туда бумагу, он вливал краску, как его и учили, номашина упорно отказывалась выполнять свои функции.

Тогда он пошел к местному техническому светилу. После недолгой экзаменации тот заявил со всей ответственностью: машина не может печатать деньги, потому что она не можетэто делать вообще — ну нет в ней механизма, ответственногоза этот процесс.

Как выяснилось, студенты технического вуза — люди умныеи сильны в арифметике. Они посчитали, что лучше потратитьдовольно большую сумму денег, чтобы заработать еще большую, чем не заработать вообще и сконструировали машину, способнуюлишь выплевывать заложенные в нее купюры. Ну и заложилитуда пачку новеньких червонцев, которые в один прекрасный моменти закончились.

Эпилог истории был таков: грузин подал на студентов в суд, те получили не очень большой срок за мошенничество, а сам истец — все, что положено по закону за попытку фальшивомонетныхдеяний.

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Мой папенька — профессор питерского вуза ЛИАП (по-модному — Академия Аэрокосмического приборостроения). Он большой приколист, но к студентам очень строг и требователен. Считается, что приятнее получить трояк у другого препода, чем "хор" у папеньки — за твою же четверку тебе всю душу вымотает. Вот несколько историй про

* * *

Принимаю экзамен у студентов. Заходит этакая смазливая студенточка (С).

С: -Поставьте мне "пятерку"!

Я (ошарашено): -Да люди тут за "пятерку" костьми ложаться!!!

С (осматриваясь): -Куда?...

* * *

Эту историю рассказала мне сестра жены, недавно защитившая диплом.

Идет защита. Защищается девочка, диплом — автоматизация книжной лавки при институте. Базу девочка писала, конечно, не сама, но речь держит уверенно, слова говорит правильные, тут же все и демонстрирует. Комиссия скучает и только зав кафедрой проявляет активность.

— И что, программа работает? И реально используеться? И прямо вот любую книжку по любым параметром найти можно? И база актуальная?

— Да — солидно так отвечает девочка — и актуальная, и найти, конечно же можно.

— А вот поищите тогда мои книги, я много методичек писал, они там должны быть. Введите "Попов", обязательно должно что-нибудь найтись.

Девочка, с замиранием сердца, вводит "Попов", видит что что-то нашлось и радостно сообщает:

— Есть! Вот, пожалуйста, есть тут ваша книга — Попов, "Радости гарема"!

Комиссия тут же просыпаеться и оползает со стульев от смеха.

Зав кафедрой, краснея/бледнея, пытаеться обьяснить, что это наверное однофамилец. Занавес.

PS. Диплом героиня защитила на отлично.

* * *

Тасавались мы в пятерке... На исходе 25й или 30й день празднования окончания сессии / нового года / рождества...

Общага гудит и гуляет. Жизнь легка и беззаботна — народ зарабатывает кое-какие деньги и с шумом их прожигает. В середине очередного застолья в одной из комнат, некий Костя сообщает собравшимся, что он заимел две новенькие

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024