Старший брат друга в 90-е попал в Чечню. Его ждали, мой друг гордился им. Иногда брат писал письма. Каждый день семья перечитывала списки погибших, которые показывали по телевизору. Он вернулся, но это был уже не тот беззаботный рубаха-парень. В день его возвращения был накрыт праздничный стол. После выпивки парня "накрыло": он повсюду видел нападавших, они ломились в двери, лезли в окна. Отцу пришлось связать его на ночь. В мирную жизнь он так и не влился. Неудачные попытки создать семью, тюрьма. Суицид.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Как было бы здорово, если животные могли устраиваться на работу. Вот, например, большой пес, который ищет работу сторожем. Кошка, ловящая мышей, когда всех переловит здесь, идет в другой дом. Ее рекомендуют знакомым и от заказов нет отбоя. Кот, помогающий массажем или греющий больные места, да и просто дающий себя гладить для избавления от стресса и одиночества. А когда все налаживалось, уходил бы в другую семью, а не на улицу.

* * *

Несколько лет назад купили с братом самые дешёвые билеты (bronze) на концерт нашей любимой группы. На входе всем раздали браслеты, и у нас, соответственно, были оранжевые (ибо bronze). В этой секции был очень херовый звук, и было плохо видно группу, поэтому во время перерыва мы быстро сгоняли в магазин, купили бумагу, краску золотую, клей и сделали себе браслеты, чтобы зайти в голд. Получилось))

* * *

Была зима. Я лежала в больнице на этаже, где свою судьбу пытались оспорить больные с подозрением на онкологию. Врач проводил утренний осмотр. Пока он мерил давление, в палату зашёл мальчик. С его лица не сходила сияющая улыбка. Он с восхищением прошептал: "У меня в голове что-то мешается — это значит, что я выздоравливаю?"

От тишины зазвенело в ушах.

* * *

В 2000 году взяли котёнка мейн-куна. Кот вырос огромный, добрый, вся семья в нём души не чаяла. Сыну 18 лет, учится на ветеринара, первый курс. Он отрезал коту хвост, когда меня дома не было. Кот умер. Сына от[метел]ила ремнём, вся спина у него синяя, а я теперь думаю над тем, где я допустила ошибку...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024