Однажды я была гостьей на самом первом уроке первоклассников в школе, которую патронировала христианская церковь. Начало урока стандартное, организационное. В середине примерно следующее: "Мы сейчас не одни, с нами Бог, он нас видит, слышит, знает наши мысли. Он помогает нам делать добрые дела, и наставляет нас". Потом уже, в конце урока, был задан контрольный вопрос: "Почему нельзя творить зло? "И детишки дружно ответили: "Потому что Бог подглядывает".
25 Jan 2012

Детские истории ещё..

Артур


* * *

Выхожу с новорожденным на руках из роддома. Фое переполнено, за выходные собралось много мамочек на выписку. Подхожу к мужу, отдаю ему ребенка.

Тот внимательно смотрит, и громко, так что все слышат:

— А чё он такой зачуханый!?

— Сходить обменять?

* * *

roman: Гей-гоп!

Ольга: кто?

roman: Испорченное поколение

roman: А раньше это была всего лишь присказка Карслона из сказки Астрид Линдгрен.

* * *

Было это почти 20 лет назад. Жили тогда в Тольятти. Сыну месяцев 8-9.

Зима на дворе, сугробы по пояс. Поэтому гулять ходили на санках. В шубке, в конверте. Иду по протоптанной дорожке, тащу санки. Навстречу мужчина. Еле разминулись. Он меня окликает: Девушка, вы ребенка потеряли! Оборачиваюсь, а сын моськой в сугробе лежит. А я даже не заметила, что пустые санки везу.

Рассказала недавно сыну про тот случай. А он и говорит: "Надо бы мужика того найти. Отблагодарить его! "

* * *

Молодая мать, по профессии — медсестра, довольно часто берет своего сынишку (лет этак 4-5) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку.

История. Ребенок, проникшись правилами оного распорядка, надыбал где-то бахилы и перчатки, надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос "А это еще что такое? " он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:

— Я — микрохирург.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024