Зовут меня Александр, в миру — jazz, друзья и девушка моя так и называют всегда. А вот, собственно, и история. Пришла ко мне домой на днях моя девушка. Ну, пришла, осталась на ночь. Провели мы ее, как водится, мирно и дружно. С утра мне нужно на работу вставать. Встал я осторожненько, чтобы ее не будить, она спит. Умылся, оделся, позавтракал. Перед тем, как уходить, решил с ней попрощаться, пожелать спокойного утра и т. п. И тут мне в голову бесенок такой залез... Лег на кровать рядом с ней тихонько, обнял, ну, поцеловал, эдак, ласково. Она сквозь сон прониклась (кому ж приятно не будет), тоже обняла за шею, улыбнулась. Тут я и говорю:

— Привет. Меня зовут _СЕРГЕЙ_. А тебя?

—:-[ ]

Здесь надо было видеть игру неожиданностей и противоречий на ее лице. Лицо спросонья начало меняться от неги до ужаса: только что рядом был jazz, а вот уже какой-то Сергей, @#$&! Глаза открыла, понять ничего не может и только ресницами хлопает. Когда, наконец, меня разгядела, начала колотить своими ручками, такой, мол, сякой. А у меня уже сил нет отбиваться, потому что пополам меня согнуло от нахлынувшего веселья. Ну она тоже потом присоединилась, так и смеялись... На работу, правда опоздал немного:-))

Зажили они потом мирно и счастливо... Пока.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Предлогаю сто первый способ как отмазаться от баптистов/кришнаидов/адвентистов и прочее. Проверен лично.

Иду на занятия по немецкому. А у нас как раз там небольшой экзамен намечаеться. Ну и бормочу себе под нос разные фразы. Как раз попалась мне фраза "Haben Sie frei Zeit?".

И тут подбегает как раз бантист-адвентист и спрашивает у меня:

— Молодой человек, у вас пару минут свободного времени не найдеться?

Я (на автомате)

— Nein, ich habe keine Zeit.

Баптист отвял сразу же (чего мол с иностранцем возиться).

А у моего друга есть еще интереснее способ. Он отвечает — "Спасибо брат (сестра), а уже ваш брат во Христе". Тоже помогает.:-)

* * *

Детская память штука удивительная...

Моя дочь воспитывалась в детском саду в перестроечные времена, им там еще в это время разъясняли, кто такой дедушка Ленин, что он за нас всех кровь проливал и т. п.

Через какое-то время мы стали учить дочь читать по старому советскому букварю. Открываем первую страницу — там портрет Ленина и карта Советского Союза — как водится красная. Реакция дочери: это-Дедушка Ленин, а это — сколько он крови пролил...

* * *

Эта истоия похожа на анекдот, но это на самом деле было.

Один товарищ работал в Сан-Франциско на машине, развозил людей. И вот как-то раз он принёс с русского магазина консервную банку какой-то рыбы в томатном соусе. Банка оказалась нестандартной, раза в два больше по размерам, чем обычная. Так что вечером он съел половину на ужин, а утром, чтобы не утруждать се6я завтраком, доел вторую половину. Правда, доедая, он уже почувствовал, что совершает ошибку.

Видно, для организма, привыкшего к стерилизованной американской еде, возврат к русской пище был слишком большой нагрузкой. И вот на подъезде к мосту Бэй Бридж (это один из знаменитых мостов Сан-Франциско, более знаменитый только Голден Гейт) организм категорически отказался продолжать иметь дело с этой рыбой в томатном соусе. Свернув с фривея вправо на специальную, всегда свободную полосу, этот товарищ блеванул прямо на проезжающие внизу машины. Услышав внизу визг тормозов, он посчитал для себя за благо поскорее удалиться с места преступления. О последствиях этой диверсии на американском фривее он узнал из новостей. Пострадало пять машин. Аварию объясняли тем, что одному водителю внезапно стало плохо и её стошнило. Вызывал удивление тот факт, как она смогла обблевать стекло ещё и снаружи.

* * *

Не верю я вообще-то в гороскопы, тем более, что сам когда-то работал в газете и знаю, как они составляются. Тем не менее...

Собрался я сегодня, в выходной, на работу — предстояло мне непривлекательное занятие по переустановке Windows. Я откладывал это дело как только мог, и совсем уже было решил оставить на следующую неделю, чтобы вместо того встретиться вечером с любимой. Вдруг тот парень, машине которого предстояло начать новую жизнь (он наводил порядки перед установкой и разбирал почту в частности), с нездоровым смехом подзывает меня и тычет в экран. Там свежая рассылка эротических гороскопов от "Б&К". "Читай, — говорит, — что тебя сегодня ждет!" Читаю: br" ДЕВА (24 августа — 23 сентября) br" День благоприятен спокойному и плавному ceксу. br" Если придется работать, то наиболее нестандартный ceкс ждет br" системных администраторов при попытке установки Windows 2000. br" Всех остальных ожидает меланхоличная работа и мечты о чистой и br" светлой любви.

Ну и что мне оставалось делать? Именно. Мечтать о чистой и светлой, занимаясь "нестандартным ceксом"...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024