Приходит к начальнику нашего отдела женщина и говорит: Позвоните Наде Алексеевой, она хотела спросить Вас что-то про трипер, который вы хотите купить. Минута молчания. Потом она говорит: Ой, про плоттер.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Рассказал знакомый, человек работает начальником отдела тех. поддержки довольно крупной софтверной фирмы, то есть в компах разбирается. Рассказ от первого лица:

Сосед у меня "типа новый русский". Получил он какую-то незапланированную прибыль и решил себе крутой компьютер купить. В общем, звонит он мне в дверь, говорит "Макс, с компом не поможешь?". Я естественно не против, все равно делать нечего. Захожу и роняю челюсть на столе сервер, 2-х процессорный на Xeon, причем рэковый...

А гордый хозяин говорит: "Вот купил себе самый крутой комп, памяти до фига, жестких дисков до фига, а ни 98-е, ни миллениум не встают..."

* * *

Работаю в компьютерной фирме, системы работы такая: встречаемся с клиентом, показываем программу на ноутбуке, если его устраивает, то продаем. Работаеи у нас один менеджер, назовем его Алексей, с внешностью боевика Аль-Каеды: смуглый, темноволосый, с окладистой черной бородой(издалека, вблизи — лапочка). Так вот, сама история. Договаривается как-то Алексей встретиться с очень занятым клиентом прямо на улице, в его машине. Алексей приезжает, встречается с клиентом, а аккумулятор в ноутбуке оказывается разряжен! Конфуз. Алексей забегает во все ближайшие аптеки, магазины, но розетку никто не предоставляет. Халявная розетка обнаруживается только в кабинке с банкоматом. Картина: посреди Москвы усиленно обрабатывают банкомат двое, один из них вообще араб, оглядываются на прохожих и еще улыбаются! По словам Алексея, многие ускоряли шаг, некоторые замирали как вкопанные... но никто не вызвал милицию! Конечно, ребята святое дело делают — банк грабят!

* * *

Страшный сон СисАдмина.

Было это во вторник.

Попили с друганом пивка у меня в офисе, по 4 литра на душу и пошли по домам. По пути захотелось мне догнаться еще пивком, но в попавшемся по дороге ларьке не оказалось любимой Аривы-клинской ни в какой таре. Подумав и посчтитав остатки денег соблазнился таки на Янтарное Ярпиво. Хоть и не люблю я пиво с пивом мешать, но что поделать надо как то дорогу до дома скоротать.

Ну получилось так что именно эта бутылка стала лишней. Нет, не радуйтесь раньше времени, она не попросилась обратно, а просто, может кому знакомо такое ощущение, как бы плескалась чуть ниже гортани и ни как не хотела опускаться в желудок. Вот именно с таким ощущуением лег я спать.

Теперь собственно сам сон который заставил меня проснуться в 3 ночи.

Разговариваю я во сне со своим желудком. Задаю ему соответственно вопрос: "че мол последнюю бутылку не принимаешь?".

На что получаю вполне резонный ответ: "ОНА ЗАШЛА ПОД ДРУГОЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСЬЮ" Ж)

* * *

Еще раз о проверке Word

Повелось еще с "95 года

Есть у нас в районе село Чикой (Чикойский кожевенный завод) Word"а 6-0 под разлюбезную 3,11 предлагает "Чикагский". А народ привык называте сие место "Чикаго". Приезжает как-то к нам в магазин новый продавец техники, а в это время поступает из вышеупомяноутого Чикаго заказ на 2 принтака и комп... Шеф отправляет Большого и нового (чтобы обучался): езжайте в Чикаго везите два HP-шника и IV-й Пень на 2 ГГ... Мы все смотрим на новенького, а он спрашивает типа: а почему Чикаго у нас заказывает, это же далеко!.. На что слышит ответ: Да деся всего 35 км... Видим как он начинает медленно выпадать из окружающего мира в осадок задумчивости... (! на полчаса!) Народ тихо ржет. Утверждение о знании строения планеты удивили всех: Да здесь даже по прямой через ядро больше 6000 км!!!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024