Мой муж — моряк, рассказал это. Пришли они как-то в Сиэтл (США), и несколько членов экипажа пошли в бар. Наши в основном из Владивостока, а один был петербуржец или как там сейчас их называют. Так питерец подпил и начал изгаляться, мол, что такое Владивосток, да по сравнению с Питером — это пригород и все такое. Тут подсел один американец общительный: "Привет, ребята, вы русские? Откуда, наверное, из Владивостока?" (В Сиэтл наши пароходы заходят часто). Мой муж говорит: "Да, я из Владивостока", а питерец, гордо так: "А я из Санкт-Петербурга!" Американец: "Да? А где это?"
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Работет у нас одна девчёнка.

И фамилия у неё нормальная. Только вот однажды каофуз с её фамилией вышел. Да ещё и в её день рожденья.

Фамилия у неё точь в точь совпадает с названием одной очень вкусной конфеты(или наоборот).

Так вот. С юмором у неё конечно все в порядке, и естественно на день рожденьи были конфеты с соответствующим названием. Она выставила большую их часть на стол, а немного припрятала(не из жадности конечно, а что б удовольствие растянуть).

Значится съели все, что на столе да и выпили прилично, за здоровье именинницы. Конечно никто и не заметил как на стол выставили остальное(конфеты). А выставив и забыли сразу, даже тот кто ставил!

Пришло время кофейку попить, народ веселый уже сидит. И значит посылают нашу именинницу за конфетами(она ближе всех к бытовке сидела).

Заходит она в бытовку, и кричит от туда, что их уже наверное заррали так как на месте конфет нет. А потом: "Нашла!!!"

Выбегает вся сияющая от радости, с одной единственной конфетой в высоко поднятой руке и перебивая общий базар кричит: "Кто хочет. .. (название конфеты — свою фамилию)?!"

Народ лежал пластом!!!

* * *

Работаю я в банке. У нас появился новенький инспектор по ценным бумагам — Стас. Иногда он выдает такие "перлы"!!!.

Однажды заходит в кабинет одна клиентка и спросила его про какие-то бумаги, которые надо было ей забрать. А у Стаса голова была забита какими-то своими мыслями. Он поднимает глаза на клиентку. Упорно пытается что-то вспомнить и выдает:

— Чем мы с Вами вчера занимались? Не помню.

Все сотрудники, кто были в кабинете, пулей вылетели из кабинета и начали ржать (при клиенте не удобно).

* * *

Прочитал тут одну истрию про Болганию и болгарский язык.

Ездил Я в 1989 году отдыхать в Болгарию, на море.

Ну всем известно, что языки наши похожи. Ну в смысле русский и болгарский. Поэтому вся наша группа через неделю! практически свободно изяснялась на болгарском языке(также быстро все его и забыли). И вот иду Я однажды с одним пацаном из нашей группы по бережку (Солнечный берег — курорт у них там такой) он курит, Я нет.

Подходят к нам двое орлов и на болгарском языке просят у нас закурить.

Андрюха мне и говорит(на русском): "А может их на... послать, всеравно не поймут", — и затягивается в этот момент.

Те двое делают огромные глаза, и с воплями "СВОИ" бросаются к нам на шеи. Я ржал на весь берег, а у Андрюхи из открытого рта ещё секунд 15 дымок струился! !!

Мораль: "Прежде чем сказать думай!"

* * *

Давненько, ещё в советские времена, училась я в питерском ВУЗе, и жила в общаге. На нашем этаже жил один студент, примечательный тем, что у него были очень старые, изорванные тапки, с которыми он никак не хотел расставаться. А надо напомнить, что в то время тапочки стоили недорого даже для студентов. Тапки эти были темой постоянных шуток и приколов, а их владелец за счёт них приобрёл известность в общежитии. Но вот как-то, получив от родителей "кислород", наш денди решился и купил себе новые тапки, выбросив старые в урну на этаже. Увидев в урне столь известные всем "корабли", предприимчивые соседи по комнате отнесли их в ближайший узел связи и отправили бывшему хозяину ценной бандеролью. Студенты нашего этажа всегда были в курсе, если кто-либо получал посылку, так как чаще всего родители высылали что-нибудь вкусненькое. В комнату к счастливчику приходил почти весь этаж и содержимое посылки уничтожали за минуты. Вот и в этот раз человек 15 набились в комнату, ожидая пока наш герой распечатает бандероль и заранее давились слюной. И вот, представьте себе, счастливчик разварачивачивает сверток, в нём большая коробка, а в коробке укутанные, как хрусталь в вату- его незабвенные тапки!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024