—: у нас дождь идет
— Я думал в Питере дождь идет вечно
— Это в Лондоне вечно. В Питере иногда вместо него снег.
17 Jun 2013

Курьёзы ещё..

Тоня


* * *

Из новости о прорыве трубы с горячей водой при опрессовке:

Место аварии огораживают, однако прохожих это не всегда останавливает. Очевидцы сообщают, что люди, пользуясь случаем, пытались мыть в фонтане головы — в квартирах многих горожан сейчас из-за гидравлических испытаний нет горячей воды.

* * *

В 1940ые годы, в США, был назначен новый советский посол. И, однажды, понадобилось ему из Вашингтона, на автомобиле поехать, кажется, в Калифорнию. Он обратился в Госдепартамент за "разрешением". Местные американцы не поняли – чего он хочет? Он говорил, что ему – послу иностранной державы, нужно разрешение, чтобы поехать лично, на другой конец их страны. Но американцы ответили, что никакого разрешения никому не нужно, и они не понимают о чём это он?

Посол без всякого письменного разрешения, на котором бы стояла печать с гербом, вернулся в посольство и громко возмущался отсталой и неразвитой американской страной. У них любой может на авто куда хочешь ездить, даже иностранец! Дикари! – ругался новый советский посол.

* * *

Во МХАТе давали шекспировского Юлия Цезаря.

Брута играл Станиславский.

По ходу пьесы статист должен был выносить свиток и передавать его Бруту (Станиславскому).

Но один раз статист куда-то запропастился.

Тогда Немирович-Данченко распорядился, чтобы в срочном порядке переодели рабочего сцены и заменили статиста.

Выйдя на сцену со свитком, рабочий громко заявил:

"Вот, Константин Сергеевич, вам тут Владимир Иванович передать чевой-то велели".

* * *

Многие люди, иногда посещающие церковь, жалуются на злых "бабулек", которые начинают шипеть на приходящих. Типа: "Куда без платка приперлась, блудница", "Левой рукой ч***у свечку ставишь! ", "Свои свечки дома ставь, а тут — покупай", "К алтарю спиной не поворачивайся, безбожник", и так далее. Говорят, что злоба эта в месте, где

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024