Перед турникетами метро вежливо попросили пройти сканирование моего рюкзака. Всяческие отговорки вежливо и настойчиво отвергались "это займет минуту". Пришлось подчиниться. После сканирования долго смотрел в экран, пытаясь расшифровать изображение. В числе прочего обнаружил наушники. А я три месяца как считал их безвозвратно потерянными.
Нет худа без добра.
22 Mar 2017

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

Х: Вы накричали на человека за то, что он позвонил вам в час ночи?

Х: Войдите в его положение. Перезвоните ему в пять утра и извинитесь.

* * *

У Театра Олега Табакова (который поклонники любовно прозвали "Табакеркой") – толпа по случаю премьеры. Огромная афиша кричит: "РЕДЬЯРД КИПЛИHГ! „МАУГЛИ“! "

Hарод ломится, милиция из последних сил сдерживает. Молодые актеры протаскивают на спектакль драматурга Александра Володина, чьи "Две стрелы" они в эти дни параллельно репетируют. Милиционер ни в какую: без билета не положено! "Да поймите, – убеждают ребята, – это наш автор, мы его пьесу ставим". "Другой разговор! – сурово сказал милиционер и взял под козырек. – Товарищ Киплинг, проходите! "

* * *
* * *

Еще про аутсорс.

Шоб на палиться. Работаю кое-где, у нас есть электронно-механические штуковины. Раньше чинили сами, при этом всегда их чинили нормально — т. е. не было такого, что развели руками и сказали — да хрен его знает. Отдали их обслуживание на аутсорс. Сломалась штуковина, вызвали спеца. Он полдня ковырялся, сказал — надо менять узел целиком и уехал заказывать. Нам стало неохота ждать, так что после его отъезда за 20 мин починили сами (датчик отошел просто). Теперь, если что-то ломается — звоним и говорим, что нужно заменить. Кстати, договор перезаключали 3 раза — пытались работать с разными конторами. А чел всегда один и тот же: )

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024