Однажды отец стал распекать молодого Людовико Ариосто за какую-то проделку, а так как юноша молчал и ничего не отвечал, то отец все больше распалялся, и выволочка получилась довольно длинной.
Когда брат спросил Людовико, почему он, против своего обыкновения, так упорно молчал, тот ответил:
"Сейчас я сочиняю комедию, в которой есть сцена, как отец распекает своего сына. Я решил, что это может мне пригодиться, и внимательно запоминал все, что говорил отец. Надо только поторопиться и успеть все записать".
11 Dec 2020

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

С началом перестройки стало доступно многое, считавшееся неправильным, нехорошим и вообще чуждым.

Например, службы знакомств в разных формах.

Газета "Московский Комсомолец" открыла рубрику брачных объявлений. Моментально сложился набор устоявшихся сокращений. Так примерно выглядело объявление в строгом стиле.

Мужчина

* * *

В третьем классе к нам пришёл новенький и гордо заявил, что уж на его-то фамилию мы не сможем придумать кличку.

Матузный, ага.

Целый день трудно думалось.

Потом русичка, глядя в журнал, прочла: "МАЗУТНЫЙ! "

Все заржали. Отлично, Валентина Михайловна!

* * *

После окончания университета устроились с моей лучшей подругой-однокурсницей по одинаковой специальности, но в разные места. Она со своими коллегами на все праздники и корпоративы готовит капустники, сценки, устраивает чаепития, они вместе ходят на йогу, устраивают велопрогулки, вегетарианские ужины, "Что? Где? Когда? ", ходят на каток, поют в хоре. А мы с моими коллегами просто бухаем: собираемся в кабинете после работы по праздникам и, бывает, просто так включаем музыку, рассказываем смешные или пошлые истории из нашей жизни, играем в "Правда или действие" и алкофанты. И я, и моя подруга – учителя.

* * *

Работаю в ДНК лаборатории. С чем только люди не звонят нам: "определите, не изменяла ли жена по её ДНК"; "выясните, чьё это мясо, не человеческое ли"; "от моей ли коровы телёнок"; выясняют, не от инцеста ли ребёнок и т. д. Каждый день чему-то удивляюсь) Но вот, что понятно – из всех обращений на тесты на отцовство или родство, в бОльшей части родство подтверждается. А люди продолжают подозревать и звонить…

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024