Была в Италии раз пять, объездила разные города. И так нравится мне там гулять, отдыхать, обожаю эту страну. Но мужу нельзя за границу из-за работы. Говорит, уже и не хочется, рад, что может отправить нас с дочкой мир посмотреть. А я так хочу показать ему Италию! Моя мечта — съездить туда вдвоём. Вместе лопать пасту, пить вино и любоваться архитектурой.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Готовлюсь к полумарафону и каждый вечер нарезаю круги возле речки. Ключи кладу в свободный карман болоневых штанов, и при беге они гремят. Кроме того, я бегаю интервально (30 сек. быстро/40 — медленно), краснючая, и дыхалку не всегда сразу можно восстановить. Подозреваю, людей, гуляющих с детьми и собаками, это очень пугает. Уже вынула наушники, дети на лужайке в рассыпную и кричат: "Атас, хрипящая ключница уходит — территория свободна! " Давно хрипящая ключница так не смеялась.)

* * *

У моего деда есть знакомый, всю войну они прошли вместе. Но дедушка его терпеть не может, хотя мне этот знакомый всегда казался очень милым человеком, у него очень много наград и орденов, он всегда очень приветлив, и бывает неловко за резкую реакцию дедушки на него. Как-то я решила спросить почему так. Оказалось, этот человек — педофил: во время войны насиловал и мальчиков, и девочек. Дедушка это знал, но никому не мог рассказать, так как трижды обязан ему жизнью.

* * *

В рамках подготовки к свадьбе сестры устроили ужин для знакомства родителей. Семья жениха — интеллигентные люди, а мы — типичная семейка Факеров. Сидим за столом, тихо переговариваясь краткими фразами на тему погоды и прочей чепухи. Сестра выдыхает, что ужин скоро подойдёт к концу, и никто не опозорился. В эту же секунду под братом ломается стул, и с фразой: "Да ё[ж] твою мать", — он падает под стол. Все ржали так, что под конец вечера прощались лучшими друзьями)

* * *

В глубоком детстве я часто любила бывать в гостях у соседки. Она была очень старенькой, за ней ухаживала её дочь. Бабушка в основном лежала, мы маленькие для неё были отдушиной. В моменты, когда ей становилось легче, она садилась в кресло, кутая ноги в плед, и начинала рассказывать истории из своей жизни. Это были истории про войну. Истории о том, как она потеряла сына, как его забрали враги, а она пообещала ему, что они ещё встретятся. Что она обязательно его найдёт. Но... Она его не нашла, хоть и пыталась, а потом время взяло своё. Время вообще — самое безжалостное, что есть на этой планете. Могло бы оно хоть немного замедлить свой ход, и они бы обязательно встретились. А так... Уже седой старик приехал, нашёл родных и могилу матери. До сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю его радость, а потом отчаяние. Не успел.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024